+7(351) 247-5074, 247-5077 info@missiya.info
Женская власть

Женская власть

Навести порядок в миллионном городе. Наладить конструктивный диалог с челябинцами. Отменить старый Генплан и дать указание разработать новый. Такой, чтобы Челябинск переломил все депрессивные тренды и смог стать городом, в котором хочется остаться, жить и воспитывать здоровых и успешных детей.

Четыре истории из жизни публичной библиотеки

Четыре истории из жизни публичной библиотеки

Habent sua fata libelli («Книги имеют свою судьбу») — гласит латинский афоризм. В истории Челябинской областной универсальной научной библиотеки было много необычных, подчас судьбоносных, а иногда и забавных событий. И это не мудрено — ведь публичке, как по привычке называют её челябинцы, скоро исполнится 125 лет.

Сатка: Как малый город обустраивает большую жизнь

Сатка: Как малый город обустраивает большую жизнь

Почти 180 километров от Челябинска. 1600 километров от Москвы. Сатка. Перекрёсток трёх дорог. Город-лидер по производству огнеупорных материалов в России. В конце 90‑х его чуть было не списали со счетов, но он выжил, потому что жил. Чем сегодня дышит этот малый город Южного Урала, какие здесь разрабатывают и пишут стратегии развития, чему верят его жители и почему любят свою Сатку и благодаря, и вопреки.

Пусть всегда будет папа

Пусть всегда будет папа

Папа для многих из нас – это ценно и важно! Значимо и значительно. Мы знаем, какой может быть его любовь, мы чувствуем его заботу, учимся его опыту и мудрости, понимаем его с полуслова и с полувзгляда, ощущаем его видимую и невидимую защиту.

Моя головная боль

Моя головная боль

Пятая волна пандемии. Врачи говорят: симптомы заражения вирусом SARS-CoV-2 изменились. Среди других признаков острого заболевания  — насморк и сильные головные боли. Последний симптом может держаться и после выздоровления. Что делать, если головная боль замучила и не даёт полноценно жить, работать и отдыхать. Сегодня этим активно занимаются цефалгологи  — неврологи, которые знают о лицевой и головной боли всё. На вопросы о причинах и последствиях боли после COVID-19 отвечает невролог ЧУЗ КБ «РЖД-медицина» Мария Сергиенко.

С вирусом надо не бороться, а сосуществовать

С вирусом надо не бороться, а сосуществовать

Под занавес 2021 года «дельту» с пандемийной арены сместил «омикрон». Челябинск начал наращивать обороты вакцинации от Covid-19, но на этом фоне всё отчётливее зазвучал ещё более актуальный вопрос: «А что дальше?». Будут ли открыты в 2022 году границы и насколько этому может помешать появление новых штаммов? Коллективный иммунитет  — это вымысел или реальность и когда города и страны смогут вернуться к нормальной жизни? Вопросы глобальные, но на местах акцентируются проблемы локальные и не менее актуальные. Как Челябинск справлялся с пандемией? Кому в кратчайшие сроки пришлось мобилизовать все силы, как врачи «включали» не просто высочайший профессионализм, но и деловую хватку и просто житейскую мудрость? На эти и другие вопросы изданию «Миссия» ответила Светлана Михайлова, главный врач областной клинической больницы № 2 города Челябинска, доктор медицинских наук.

Звезда на заборе

Звезда на заборе

Сурганова, Арбенина, Шатунов и Бузова. Звездная зима в Челябинске, и город суровых мужиков воистину суров. Звёзды «на заборе» приглашают на свои шоу и концерты. Правда, даже стремительное развитие соцсетей и иных форм культурного оповещения не привлекает устроителей концертов.

Нырнуть в мир богов

Нырнуть в мир богов

Мексика! Одна из немногих стран американского континента, которая в эпоху пандемии не закрылась для туристов. Кстати, в этом году Мексика и вовсе сняла большинство ограничений. Великолепные Карибы, лучезарный Мексиканский залив, потрясающие древние цивилизации  — города майя, разноцветные колибри и пёстрые попугаи, тапиры и ягуары. Пустыни с агавой, кактусами и юккой. Одна из самых необычных кухонь, которая «стоит» на традициях древних ацтеков и испанских конкистадоров. Чего ни коснись, в Мексике всё ярко, пряно, вкусно, экзотично и пикантно.

Жизнь на высоте комфорта

Жизнь на высоте комфорта

В жилом комплексе «Манхэттен» стартовали продажи квартир в новой высотке с видом на набережную. Застройщик предлагает горожанам уникальный шанс приобрести в Челябинске недвижимость нового современного формата.

Бродвей принадлежит юности

Бродвей принадлежит юности

Да, цитата из книги Генри Миллера «Нью-Йорк и обратно», которая в заголовке, здесь звучит как нельзя лучше. Ещё в 70‑е отрезок от «Детского мира» по Ленина до Кирова челябинцы называли Бродвеем. Здесь играли музыканты, звучали джаз и радость — кипела жизнь советской молодёжи. ТЮЗ — напротив — всегда казался посолиднее. Театр и по сей день такой. Челябинский молодёжный театр любят. Директор театра Галина Братышева уверена: сегодня Государственный молодёжный театр — это не только доблестная творческая история, но и мощный креатив, и дружная команда.

Металлургия Урала, часть третья: XX–XXI века

Металлургия Урала, часть третья: XX–XXI века

Сила преображения. Как «белая» победила «чёрную». Сегодня предприятия металлургической отрасли Урала активно меняют свою корпоративную философию  — уходят в «чистое» производство, инвестируют в наноразработки и экологию, преображают не только свою рабочую среду, но и целые города. Промышленный Урал теперь знает, что такое металлургия белая, зелёная и высокотехнологичная гидрометаллургия. Заводы и комбинаты шли к этому как минимум 50 лет и ответили на вызов нового времени.

Наша цель – стать лучшей страховой компанией

Наша цель – стать лучшей страховой компанией

30 лет в феврале 2022 года отметила «АльфаСтрахование» — крупнейшая частная страховая компания по версии Forbes. Юбилей компания встречает в качестве технологического лидера страховой индустрии — среди клиентов уже 15 миллионов человек и ведущие предприятия страны и региона

Независимый инвестиционный советник

Независимый инвестиционный советник

112. Под этим номером Игорь Файнман получил лицензию Банка России. Единственный представитель от ЦБР на Урале знает, как разработать финансовую стратегию для каждого, чтобы не беспокоиться о кризисах, убытках и форс-мажорах. Как независимый инвестиционный советник, Игорь Файнман умеет навести порядок в своих и в чужих деньгах, чтобы доходы росли над расходами.

Pin It on Pinterest