+7(351) 247-5074, 247-5077 info@missiya.info

Футбол

Спорт для настоящих мужчин – тренирует не только тело, но и характер. Развивая все группы мышц, позволяет сформировать гармоничную, стройную и сильную фигуру. Но особенно выигрывают, разумеется, мышцы икр, бедер, пресса и спины. Минус только один: в пылу игры велика вероятность получить травму. Расход калорий – 456 килокалорий в час.

Пляжный волейбол

Гибкость, худощавость и прекрасный ровный загар – «бонусы», которые получает волейболист, помимо удовольствия от игры. В этом виде спорта трудно нарастить мышечную массу, но осанка улучшится, а тело будет выглядеть более молодым и подтянутым уже через месяц тренировок. Час игры в пляжный волейбол сжигает около 350 килокалорий.

Плавание

Пловца, даже в одежде, можно узнать издалека: широкие плечи, узкие бедра – идеальный мужской силуэт. Регулярные занятия позволяют значительно увеличить в объеме грудную клетку, что практически невозможно в других видах спорта. Также развиваются широчайшие грудные мышцы, дельты, бицепсы, трицепсы… Обхват талии и живот, напротив, быстро уменьшаются, поскольку плавание требует больших энергозатрат (кроль сжигает до 570 килокалорий, а брас – около 450 килокалорий в час) .

Велоспорт

Один из самых приятных видов спорта – езда на велосипеде. Ощущение скорости, ветер в лицо, постоянная смена пейзажа… Плюс приличная нагрузка на переднюю поверхность бедра (и заднюю, если подниматься в горку), пресс и разгибатели спины. Всего за один час энергичной прогулки можно сжечь 600-700 килокалорий, поэтому у велосипедистов обычно выносливые и поджарые тела без намека на лишний жир.

Роликовые коньки

Прекрасный способ поднять себе настроение – прокатиться на роликах. Благодаря энергичной работе всех групп мышц и глубокому учащенному дыханию добрая порция кислорода проникает во все клеточки тела, что вызывает чувство легкой эйфории. Еще один приятный эффект от тренировок – красивые крепкие ягодицы, плоский живот и отличная координация движений. Час катания сжигает около 400 килокалорий.

Конный спорт

Спорт из разряда элитных – верховая езда. И дело не только в традициях и стоимости тренировок. У всадника включаются в работу не только крупные мышцы, но и самые мелкие, глубоко расположенные. Все тело интенсивно работает, а человек даже не замечает, наслаждаясь общением с благородным животным. В результате – царственная осанка, сила и уверенность в каждом движении, крепкое тело и – абсолютный иммунитет к стрессам и апатии. Затраты энергии при езде галопом – 226 килокалорий, рысью – 320 килокалорий в час.

Бег и ходьба

Интенсивная аэробная нагрузка при беге и спортивной ходьбе – испытанный способ омоложения и похудения. За часовую пробежку можно легко избавиться от 500-600 килокалорий, ходьба сжигает около 300, но зато она безопаснее для суставов. Частое и глубокое дыхание обеспечивает своеобразный «массаж» внутренних органов. Укрепляется и психическое здоровье, лучше становится память. Бег и ходьба задействуют все мышцы тела, но в наибольшей степени тренируются икры, передняя и задняя поверхность бедра, мышцы-стабилизаторы и пресс.

Большой теннис

Профессиональные теннисисты, как на подбор, прекрасно сложены: регулярные тренировки в равной степени укрепляют мышцы ног, заднюю поверхность бедра, косые мышцы живота, бицепсы, трицепсы, плечевой пояс. За час игры сжигается 400-450 килокалорий. Плюс к этому – удовольствие и азарт, как у игроков, так и у восторженных зрителей.

Бадминтон

Со стороны бадминтон может показаться несерьезным спортом, особенно если сравнивать с теннисом. На самом деле, мышцы в этой игре работают даже интенсивнее: у опытных соперников промежуток между ударами почти в полтора раза короче, чем в теннисе! За час такой быстрой игры тратится около 600 килокалорий – как при быстром беге. Более расслабленный стиль игры – в свое удовольствие – позволяет потратить 300 килокалорий. Занятия бадминтоном укрепляют мышцы спины, дельтовидные, четырехглавые, трицепсы, тренируют выносливость.

Стритбол (баскетбол)

Бег, прыжки, наклоны, повороты, толкательные движения руками – игра в баскетбол состоит из множества видов физической нагрузки, а потому тело спортсмена находится в тонусе. Тренировки особенно укрепляют мышцы лодыжки, четырехглавые, икроножные, мышцы бедра, ягодичные. Развивается физическая сила, суставы становятся более гибкими. Час игры сжигает около 437 килокалорий. Однако это контактный вид спорта, к тому же на жесткой поверхности, поэтому возможны травмы и растяжения.

Виндсерфинг

Смуглый атлет с «кубиками» на животе и мускулистыми руками – типичная внешность покорителя волн и ветра. Виндсерфинг помогает развить координацию и ловкость, пробуждает интуицию, обостряет чувства. Больше всего в работе задействованы ноги спортсмена, широчайшая мышца спины, длинный разгибатель спины, косые и прямые мышцы живота, сгибатели рук (бицепс, плечевая мышца, предплечье). За час тренировки расходуется около 200 килокалорий, но если падать в воду, то гораздо больше. 

Pin It on Pinterest

Share This