+7(351) 247-5074, 247-5077 info@missiya.info

Целительный союз

Депутат Государственной Думы о главных ценностях

СТИЛЬ ЖИЗНИ: фотопроект

Фото: Сергей Попов
Люди и лошади. Калейдоскоп этих отношений как минимум уже пять тысяч лет завораживает, вдохновляет и наполняет человека нежностью и искренним восхищением. Журнал «Миссия» открывает 2022 год галереей уникальных работ. Их автор  — Сергей Попов. Пенсионер, большой почитатель качественных кадров. Когда-то он работал на ЧЭМК, но профессия инженера-металлурга всегда сочеталась с фото. Серьёзно за объектив Сергей Попов взялся чуть меньше 10 лет назад.

В фотоарсенале Сергея Попова  — душевные пейзажи родного Урала, портреты, но центральное место в галерее фотографа-металлурга занимает тема лошадей. Только обязательно в гармонии «человек и лошадь».

— После городской, а тем более промышленной атмосферы в фотографии какие-то иные струны души начинают звучать, — говорит о своём увлечении Сергей Попов.

-Почему люди и лошади?
— Про лошадей  — это красиво, — признаётся фотограф. — Очень интересно наблюдать, как на лошадь реагируют и отзываются дети. Малыши и спортсмены, девочки и мальчики  — все готовы сутками находиться рядом со своими лошадьми. Магнетизм необыкновенный, — говорит Сергей Владимирович.

И этот целительный союз у Сергея Попова всегда выглядит потрясающе  — энергетика его снимков, движение, цвет и свет: всё заставляет всматриваться, видеть в каждой детали добро и заботу, красоту и радость.

Pin It on Pinterest

Share This