+7(351) 247-5074, 247-5077 info@missiya.info

Все в мире взаимосвязано – это я всегда знала, но не так давно поняла наглядно.

Когда я была маленькой, мы по выходным гуляли с родителями в парке Гагарина, и я мечтала жить на улице Сони Кривой. Я думала, что Соня Кривая и Сонька Золотая Ручка – это одна и та же девочка, и мне очень хотелось быть на нее похожей.

Моя мечта сбылась частично. Вот уже пять лет я живу в красивом доме на улице Сони Кривой. Дом одноподъездный, все друг с другом здороваются. В общем, все хорошо. Но история не об этом.

Надо мной, на девятом этаже, живет замечательная семья: красивая милая женщина и под стать ей муж. Так вот этот ее затейливый муж несказанно любит по утрам обливаться холодной водой прямо из ведра. Я бы никогда об этом не узнала, если бы к этой своей безобидной прихоти он не приобщал меня. Вернее, мои потолки: в ванной комнате, в гостиной и даже в коридоре. Вероятно, ему удобнее обливаться там, где в данный конкретный момент находится его ведро.

Однажды, увидев очередные свежие капли на потолке, я не выдержала и поднялась к ним. Было семь часов утра, но мой сосед в абсолютно благостном расположении духа открыл мне дверь. «Чтоб вас самих затопило», – прошипела я, в бешенстве совершенно забыв, что так делать нельзя. «Это невозможно, – спокойно ответил свежеоблитый сосед, – мы живем на последнем этаже».

Через неделю их затопило. Что-то там лопнуло на крыше, какая-то редчайшая непредвиденная ситуация.

 А еще через неделю добрый дяденька – слесарь, отключая в моей ванной комнате нагреватели, какой-то там рычажок повернул не в ту сторону, и я затопила всех соседей до первого этажа. И теперь каждый раз, встречаясь с ними в лифте, я виновато улыбаюсь. И чувствую, что так буду улыбаться всегда.

«Вы знаете, Ирочка, как только наступает вечер, мы c женой вспоминаем вас, – предельно ласковым голосом сказал мне вчера Арон Иосифович Макагон. – Потому что у нас до сих пор не работает в гостиной люстра».

Кстати, сосед сверху, по моим ощущениям, перестал обливаться. Теперь он играет на рояле. Ну и ладно.

Pin It on Pinterest

Share This