+7(351) 247-5074, 247-5077 info@missiya.info

Воспоминания о Метеорите

СТИЛЬ ЖИЗНИ: невыдуманные истории
Наталья Гальцова

Я была дома, в душе  — обычное утро. Как вдруг я услышала страшный грохот. Дом затрясло, сработала сигнализация. Как-будто что‑то взорвалось. На тот момент уже несколько месяцев обсуждали большое количество самолётов, пролетающих над городом. Люди переживали, мало ли что могло произойти. Об этом много говорили в прессе. Первая мысль  — упал самолёт. Вспомнив всё, чему нас учили в школе, я встала в дверном проёме. Попыталась выглянуть в окно, посмотреть, не упало ли что‑то на дом. Он был цел. Пронеслась мысль о том, что взрыв был рядом. Тогда я посмотрела с балкона, но и там ничего не обнаружила, только белый след на небе. Гудела сигнализация. Было совершенно не понятно, что происходит. Мне стало страшно   моя дочь Юля была в садике. Параллельно, пытаясь дозвониться до воспитателя, я начала собираться. Мобильная сеть была не доступна, я начала переживать ещё больше. Одевшись, всё же смогла дозвониться, и меня успокоили, сказав, что дети не пострадали.

По дороге я увидела школьников. Одна девочка была в истерике, у неё было порезано лицо. Меня охватила паника. Я побежала.

Мой взгляд цеплялся за проезжающие мимо машины, за рулём которых были женщины с такими же испуганными глазами, как у меня. Я в ужасе забежала в садик и увидела, что дети, как цыплята, облепили воспитателя. Они все были напуганы.

Я забрала дочку, дозвонилась до мужа. Мы до конца не понимали, что происходит, говорили, взрывы могут повториться.

Мы приняли решение уехать в частный дом. Собрали вещи, документы и немного еды. Если ситуация повторится, там можно спрятаться в подвал.

Вот такие воспоминания про день, когда упал Челябинский метеорит.

Pin It on Pinterest

Share This