+7(351) 247-5074, 247-5077 info@missiya.info
Canon MREAL
Mixed Reality Headset

Компания Canon пообещала своим поклонникам расширить границы известного нам мира. Для этого ей пришлось создать уникальный гаджет Canon MREAL Mixed Reality Headset.
Так называемую систему дополнительной реальности, способную формировать эффектные трехмерные образы, создавая у пользователя впечатление, что компьютерные изображения вторглись в реальный мир.

Новинка, по своей сути, является системой расширения реальности и выполнена в виде неких высокотехнологичных очков, которые оборудованы экраном HM-A1 и работают на базе платформы Software MP-100. Используя высококлассную технологию обработки изображений от Canon и информацию от встроенных датчиков, MREAL с помощью двух камер, расположенных перед глазами пользователя, записывает все происходящее на видео. Затем картинка обрабатывается и совмещается с компьютерной графикой. Полученный результат выводится на дисплей перед глазами. Создается полная иллюзия погружения в новую, виртуальную реальность. Однако, как утверждают разработчики, этот гаджет может использоваться не только для развлечений. Он также пригодится в работе автомобильным дизайнерам, исследователям, медикам, музейным гидам, поможет специалистам в области строительства, промышленности, аэрокосмической индустрии. При этом в компании сразу заявили, что виртуальная реальность обойдется недешево – розничная цена новинки равняется 125 тысячам долларов. Плюс 25 тысяч долларов в год придется отдать в качестве абонентской платы за обслуживание гаджета специалистами.

Pin It on Pinterest

Share This