+7(351) 247-5074, 247-5077 info@missiya.info

Всего три недели тому назад состоялась презентация обновленного автомобиля Mercedes-Benz C-класс в Испании. И как водится, первыми новинку увидели профи: те люди, которые представляют концерн Daimler во всех частях света. Кирилл и Надежда, сотрудники компании «УралАвтоХаус», оказались в числе избранных. Но их вдохновенных рассказов нам показалось мало, и мы решили сделать собственные выводы. К счастью, первый автомобиль уже прибыл и в наш город.

Мы были готовы как никогда: конечно, заранее видели фотографии, да и знакомство с предыдущим поколением С-класса оставило неизгладимые впечатления… Но три года пронеслись незаметно, и ветер перемен со стороны Штутгарта оказался как нельзя кстати.

Когда наш «старый новый друг» приветливо заморгал нам фарами, стало понятно – аудитория автомобиля имеет все шансы стать моложе. Автомобиль автомобиль стал более рельефным и агрессивным. Передняя часть кузова приобрела более выразительный и спортивный облик. Складывается странное впечатление: С-класс предыдущего поколения – как сдержанный флегматик; у новой же машины характер буквально просится наружу, открывая нам порывистого холерика.

Кстати о фарах, тех самых, которыми С-класс так мило моргал нам: они стали интеллектуальными и включают несколько режимов работы для разных дорожных условий. Так что теперь они не просто красивые, но и очень умные. Осталось только потратить один дождливый вечер на то, чтобы разобраться: когда свет регулируем мы, а когда – лучше не вмешиваться.

К нашей радости сохранились все три линии исполнения автомобиля Mercedes C-class: базовая Classic, изящная Elegance и спортивная Avangard. И в каждой – масса приятных обновлений. Но вернемся к нашему Mercedes С180 BlueEFFICIENCY.

Если бы мне завязали глаза и посадили в новый С-класс (естественно, не предупредив, что это за автомобиль) и потом попросили угадать – я бы точно ошиблась! По уровню внутренней отделки можно легко подумать, что ты как минимум в Е-классе. Уровень материалов недосягаем для автомобилей того же сегмента. Кожа «наппа» в отделке руля – такое нечасто встретишь в бизнес-седанах. На прежней версии некоторые «гурманы» отмечали не очень высокое качество пластика, сейчас об этом даже мысли не возникнет.

Считается, что если речь идет рестайлинге автомобиля – изменения касаются только внешности. Но у нас есть также информация, что в обновленном С-классе использовано 2500 новых деталей. Чтобы учесть каждую из них, продолжаем.

Стоит занять место за рулем, и в центре вашего внимания – совсем новый, красивый и функциональный бортовой компьютер. По личным ощущениям, он как будто уходит вглубь панели, может быть, поэтому от него невозможно оторваться. Главное не забыть, зачем мы сели за руль.

Наконец, начинаю понимать, где недосчитанная мной 1000 деталей… Mercedes-Benz С-Class получил десять новых вспомогательных систем, включая систему контроля степени усталости водителя Attention Assist и систему адаптивного круиз-контроля Distronic Plus. Обнаруживаем нечто уникальное: систему слежения за знаками ограничения скорости! Ну и как вам это нравится? Лично мне кажется, что я за рулем лишняя…

Кстати, на автомобили С-класса будет устанавливаться функция Command Online –то есть выход в интернет, а это карты, навигация и много всего прочего. Все это выполнено в удивительной графике, так что ехать стало удобнее и интереснее.

Что касается динамики, скорости, мощности – ничего нового сказать не могу. Mercedes, на мой взгляд, все тот же: быстрый, точный и, знаете ли, какой-то «правильный» автомобиль.

Обновленный Mercedes C-class стал более «зеленым»: конструкторам удалось значительно снизить расход топлива – на 31%. Наш автомобиль оснащен чудесной функцией «Старт-стоп ECO», а это значит, что при определенном времени простоя автомобиль глушит двигатель. Все модели теперь получают обозначение BlueEFFICIENCY, что говорит о том, что они особенно эффективно обращаются с топливом и бережно относятся к окружающей среде. Приятно!

А теперь внимание: Самая экономичная модель – Mercedes-Benz C 220 CDI BlueEfficiency с механической коробкой передач и функцией start/stop – потребляет в среднем 4,4 л дизельного топлива на 100 километров пути! Кто-то может предложить меньше?

Надежда Федоренко,
старший менеджер отдела продаж автомобилей: 

Презентация автомобиля проходила в Аликанте, городке на побережье Испании. Всё в нашем отеле было идеально оборудовано для проведения Евротренинга: кинозал, стенды… И конечно мы испытали автомобили в действии. Нам удалось ощутить все инновации, и особенно своей функциональностью меня впечатлил новый бортовой компьютер. У нас была удивительная загородная трасса, петляющая по маленьким городкам вдоль побережья. Скоростной режим – 110 км/ч, прекрасный автомобиль – что еще нужно для любителя хорошей езды?

Кирилл Пегеев,
руководитель отдела продаж автомобилей:

Нам представили 4 новых автомобиля: С-класс рестайлинг, SLK кабриолет и CLS в новом кузове, и абсолютно новую модель C-класс купе. Уровень материалов на высоте. С-класс действительно дорого выглядит даже в базовой комплектации. На презентацию приехали представители из разных стран, и абсолютно все отметили, что постоянно внедряя инновации, Mercedes-Benz идет правильным курсом, с каждым шагом все больше усиливая свои позиции лидера в премиум-сегменте. 

Pin It on Pinterest

Share This