+7(351) 247-5074, 247-5077 info@missiya.info

Мы задумываемся о дресс-коде, когда собираемся в офис, на светское мероприятие, в ресторан высокого класса… Летом поводов становится все больше, а температурный режим за окном устанавливает свои правила игры. Изысканный шопинг и работа настоящих профессионалов могут вам помочь в решении этой непростой задачи.

Для всех любительниц самого-самого модного в салонах тканей «Тиссура» наступила горячая пора. Представлены ткани с дизайном самых знаменитых Модных домов. Все глянцевые журналы пестрят моделями из этих тканей, будоража воображение поклонниц брендовой одежды.

Часть первая. День

Определенно, женщинам повезло гораздо больше, чем мужчинам!!!!!!! Знать достоинства, украшать себя при помощи правильно подобранной одежды и аксессуаров, уметь привлекать внимание и говорить без слов – это в крови у каждой женщины. А ее помощники в этом – свежие оттенки хлопка и шерсти, переливы шелка, яркие краски и роскошные принты.

Костюм-двойка 

Это классика, которая уместна в любой ситуации днем. Приятно, что весной и летом 2011 дизайнеры не задают строгих канонов. Оба варианта – жакет +юбка и жакет+ брюки – уместны летом в офисе. Юбка может быть из легкого многослойного шифона или плотного материала, широкой или узкой, длинной или короткой. Актуальный крой брючного костюма – прямые брюки плюс приталенный жакет до середины бедра, а дальше все зависит от вашей фантазии. Кстати, блузка с оригинальным воротником из легкого шелка может придать брючному костюму более нарядный образ.

Цвет: белый цвет – фаворит наступившего сезона. Если зимой было модно сочетать серое с серым, то летом, чем больше белого, тем лучше! Этот цвет есть практически в каждой коллекции нового сезона. Дизайнеры вывели на подиум моделей одетых в белоснежные жакеты и белые брюки, в сочетании с белыми аксессуарами и обувью.

Акцент: в качестве правильного аксессуара летнего сезона можно отметить ремень поверх пиджака или жакета.

Ткани: для летнего делового костюма лучше использовать тонкую шерсть категории Супер 150 – 200 или хлопок с содержанием эластана. Лен легко мнется и смотрится неопрятно.

Ошибки: Слишком глубокое декольте блузки или рубашки, надетой под жакет. Прозрачные и полупрозрачные ткани до пяти часов вечера.

Платье для офиса

Платье для офиса должно иметь довольно лаконичные формы и при этом сочетать в себе элегантность и изысканность. Платье-футляр будет очень уместным в официальной обстановке: длина до колена или чуть ниже, обязательный акцент на талии, облегающий силуэт – невероятно стильное, скромное и в то же время официально-деловое. Уместен и сложный крой, который в этом сезоне дизайнеры воплотили с помощью дополнительных деталей, складок, создания сложных форм с помощью вытачек и струящихся драпировок.

Цвет: женственность не оставляет умы дизайнеров. По-прежнему актуальны все оттенки бежевого, пудровый цвет, лаванда. Burberry Prorsum, Sass&Bide, Alberta Ferretti и другие дизайнеры выбрали эти оттенки в своих коллекциях.

Акценты: Некоторые считают эти оттенки унылыми и скучными, но они смотрятся невероятно эффектно с другими тонами. Этого можно добиться сочетанием с яркой обувью или аксессуарами. Массивные серьги и колье совсем не подходят для дневного времени. А вот браслеты, в качестве украшения открытых запястий, добавят образу необходимую остроту.

Ткани: Однотонные шелка, атласы и крепы от фабрик Taroni ( Италия) и Belinac (Франция).

Ошибки: яркие принты. Длина выше колена. Колготы цвета «загара». Слишком открытая обувь.

Часть вторая. Вечер

В плотном рабочем графике всегда найдется место празднику. Летом поводов для выхода в свет становится даже больше чем обычно. К сожалению, в России не очень принято указывать дресс-код на приглашении. Поэтому, отталкиваться стоит, в первую очередь, от времени (дневное или вечернее), места и повода мероприятия.

Торжественный ужин, презентация, выставка, модный показ

Дресс-код: Creative Black Tie и Black Tie Optional – такие разновидности дресс-кода менее формальны, можно создать модный, индивидуальный образ. Кроме вечерних, коктейльных платьев можно одеть многослойную шелковую юбку и блузу. Отличный вариант – элегантный брючный костюм. В целом, можно сочетать разные предметы гардероба, но образ должен быть подходящим именно для вечера. Если вы не успеваете переодеться после рабочего дня, захватите с собой яркий шелковый топ, которым вы дополните ваш костюм-двойку, клатч в цвет, вечерний парфюм и … voila! вы готовы к выходу.

Акцент и ткани: страсть к экспериментам летом особенно в цене. В тренде яркие цвета и их сочетание: насыщенный синий, ярко-розовый, фиолетовый, цвет лайма, ярко-бирюзовый и так далее. Что же касается сочетания этих цветов, полагайтесь на собственную фантазию, тут нет никаких ограничений. Атласы, шифон и тафта от Taroni (Италия), Belinac (Франция) прекрасно соответствуют колор-карте сезона весна-лето 2011

Ужин в ресторане, корпоративный банкет, торжество с большим количеством приглашенных

Дресс-код: Cocktail Attire – всевозможные платья длиной от мини и чуть ниже колена. Не стоит забывать принцип, озвученный Коко Шанель: чем короче платье, тем меньше на нем вырезов. Coctail Attire не предполагает особой строгости, чтобы не ошибиться и не выглядеть чересчур нарядно, лучше принять во внимание степень важности самого мероприятия. Коктейльное платье с легкостью заменит и дневное офисное платье. Достаточно сменить обувь на туфли с высоким каблуком и открытым носиком, добавить яркий макияж, а украшения выбрать более массивные и дорогие.

Акценты и ткани: цветочные принты как нельзя лучше подходят для летних вечеринок. Особенно красиво такой принт выглядит на легком шифоне, струящемся шелке.

Цветы на темном или на светлом фоне есть у Chanel, Valentino, Stella McCartney и Emilio Pucci, причем некоторые ткани имеют компаньоны, например, шелк, шифон и хлопок с одним принтом.

Сочетание ярких цветов и анималистических рисунков мы видим у Roberto Cavalli и Blumarine. Атлас и шифон ярко-лазоревого цвета переходящий в леопардовый рисунок – это Rocco Barocco. 

Pin It on Pinterest

Share This