+7(351) 247-5074, 247-5077 info@missiya.info

В последние годы фэшн-блоггеры стали не менее авторитетны, чем иные модные редакторы или критики. Они творят новую моду, умело комбинируя вещи люксовых брендов и предметы масс-маркета, зачастую придумывая наряды, которым место в музее, а не на улицах больших городов. К слову, блогосфера позволила этим труженикам пера стать настоящими знаменитостями. Давайте знакомиться!

Аликс Банкул

Аликс – француженка, превратившая свой блог в настоящий сказочный мир, в котором главенствуют романтичные наряды и нежные ароматы. Она ловко миксует разноцветные принты, сложную вышивку и декор, время от времени разбавляя их вещами из денима и провокационными аксессуарами. Одежда, которую она носит, нередко ее собственного дизайна, хотя очевидно, что источником вдохновения для Аликс нередко становятся творения Александра МакКуина и Стеллы МакКартни. Впрочем, фильмы Софии Копполы и анимационные проекты Уолта Диснея также оказали серьезное влияние на Банкул. Недавно Аликс разработала линию нижнего белья для марки Etam.

Тави Гэвинсон

Тави начала вести свой блог в марте 2008 года, тогда ей было всего 11 лет. Девочке понравился блог сестры ее подруги, и она захотела сделать что-то подобнее. Тави назвала свой дневник «Style Rookie». Сейчас ее обожают дизайнеры и расхваливают поклонники. Девочку-подростка просто рвут на части, она всегда в первом ряду на показах самых модных марок: Marc Jacobs, Chanel, Proenza Schouler, Rodarte, Comme des Garsons. Миучча Прада считает, что она будет идеальным лицом коллекции Miu Miu. Критичная, но при этом интеллигентная Тави – очень воспитанный, открытый и любопытный человек. У нее настоящий талант улавливать современные модные тенденции. Ее отец – старый школьный учитель на пенсии, а мать – художница, специализирующаяся на вышивке. Девочка, которая не росла в мире моды, понимает на уровне инстинкта, что ей идет, и придумывает уникальные и экстравагантные образы.

Вика Газинская

По словам издания The Guardian, наша соотечественница Вика Газинская – эквивалент Мадонны в виртуальном мире. У нее нет фэшн-блога, но это не мешает ей быть культовой персоной в кругах любителей моды он-лайн. После того, как фотографы запечатлели ее на нескольких неделях моды и выложили ее фотографии на своих страничках, о Газинской заговорил весь мир. В 2006 году Виктория уволилась «в никуда» из журнала «L’Oficiеl», где проработала 3 года… И основала свою марку, организовав дебютный показ. Эта коллекция стала не только важным событием в жизни самой Газинской, но и главной премьерой российского модного марафона.Теперь за ее плечами уже не одна коллекция, но каждый раз Газинская относится к созданию новой так же серьезно, как в первый раз.

Весь процесс работы над коллекцией – от эскиза и выбора самой лучшей ткани до кастинга, определения света, музыки, дизайна пригласительных – все контролирует сама. Ее имя не отделимо от облика, сначала узнали ее, потом обратили внимание одежду, которую Вика Газинская создает.

Диана Перне

Помимо того, что Диана получила прозвище «страшная женщина с вуалью», она еще и журналист и фэшн-блоггер. В 80-е годы она прославилась как фотограф и дизайнер, а сегодня она более известна как модный критик, сотрудничающий с Elle и французским Vogue, а также как автор собственного блога и режиссер документальных фильмов. В настоящее время под патронажем Дианы находится несколько независимых международных культурных проектов и журналов. Диана Перне сыграла эпизодическую роль в фильме Pret-a-porter Роберта Олтмана. Диана по сей день имеет удивительное чутье на таланты.

Pin It on Pinterest

Share This