+7(351) 247-5074, 247-5077 info@missiya.info

Дары моря поистине волшебны: блюда из морепродуктов славятся своим необыкновенным вкусом и изысканностью. Они обладают уникальными питательными качествами, которые во много раз превышают ценность мяса животных и речных рыб. К тому же, они содержат минимум калорий, легко усваиваются и дарят ощущение легкости и счастья. Это ли не волшебство? Каждый уважающий себя ресторан предлагает своим гостям блюда из морепродуктов. К примеру, устрицы.

Устрицы

Главное, что привлекает к устрицам – это их божественный вкус. Вкус, который ни на что не похож. Вкус, который вы, возможно, не прочувствуете после первой раковины, но… который вы будете вспоминать и всегда ассоциировать с чем-то праздничным, великолепным и изысканным.

Мужчины знали чудесную силу устриц с давних времен, ведь это сильнейший природный афродизиак. Литературные классики соглашались: «…свежо и остро пахли морем на блюде устрицы во льду…». По правилам и в целях сохранения всех вкусовых качеств устрицы действительно подают на льду, оттеняя их ярким аккордом соусов, например, на основе лимонного фреша или лука-шалот.

Устрицы идеально сочетаются с шампанским, а также с охлажденным белым вином. И если вы вкусите устрицу по всем правилам – вы пропали… Отныне этот деликатес станет самым желанным и привлекательным – неизменным символом высокого гастрономического стиля.

Чилийский сибас

Сибаса с почтением относят к рыбе класса «премиум». Это неудивительно, ведь естественный вкус этой рыбы отличается исключительной тонкостью и нежностью. В блюдах из сибаса словно чувствуется дыхание волн, манящее в дальние странствия. Его сочное от природы мясо всегда придает блюду дразнящий и многогранный аромат. Необычайно нежный и сочный вкус белоснежного филе чилийского сибаса покоряет самых изысканных гурманов.

Сибас называют «белым золотом» не столько за редкость мяса, сколько за ценность с точки зрения употребления в пищу. Он изобилует полинасыщенными жирными кислотами (Омега 3), витаминами и минеральными веществами, которые замедляют процесс старения.

Правильнее вкушать сибаса в сопровождении благородного белого вина, которое Вам порекомендует опытный сомелье. Именно тогда можно смело предаваться настоящему гастрономическому празднику! 

Гребешки

Морской гребешок занимает почетное место среди морепродуктов. За морские гребешки – особенно те, что собраны вручную на шотландском острове Скай – повара лучших ресторанов мира готовы продать свою душу.

Это один из самых изысканных морских деликатесов, который, к сожалению, пока знаком не всем. Мясо морского гребешка слегка сладковатое и невероятно нежное. Но гребешки – это не только изысканный деликатес, но и один из немногих продуктов питания, сочетающих потрясающие вкусовые качества с уникальным набором полезных веществ, способных подарить, помимо удовольствия от приема пищи, здоровье, бодрое самочувствие и хорошее настроение.

Приготовление морского гребешка, по большому счету, ограничивается только фантазией повара. Обычно это легкие и элегантные салаты, с преобладанием морских компонентов. Либо мясо гребешка готовиться в соусе или просто обжаривается на оливковом масле с луком. А еще его употребляют и в сыром виде с лимоном. И почему бы не устроить пикник с шашлыками из морских гребешков? Оригинально и божественно вкусно.

Pin It on Pinterest

Share This