+7(351) 247-5074, 247-5077 info@missiya.info

Ее можно любить или ненавидеть, но бесспорным остается то, что хипстерская культура всегда вдохновляла и продолжает вдохновлять модных дизайнеров, а также давать уйму идей для массовой культуры. В прошлом году, например, очки Ray-Ban Clubmasters стали хитом, а дизайн коллекции однозначно навеян именно этой субкультурой. Мы спросили у молодых и привлекательных девушек, что их раздражает в последних тенденциях мужской моды. И почему именно эти промахи им так неприятны.

Ироничные футболки и свитеры

Ироничная футболка создана именно для того, чтобы быть нелепым. Это целая категория одежды, которая состоит из футболок, трикотажных рубашек и свитеров с рисунками оленей Санты, психоделическими зверушками, цитатами из книг и прочей дребедени. Мужчина, таким образом, выражает позицию: «Чихать я хотел на ваше мнение обо мне», но именно такая позиция раздражает женщин больше всего. Кроме того, некоторые принты настолько вызывающие, что дамы начинают сомневаться: ироничное отношение к себе или жажда внимания? Когда такая футболка обрамлена другими предметами гардероба – она смотрится намного лучше. Если все же необходимо яркое пятно на груди – можно пробовать графические принты. Или выделяться характером и чувством юмора, в конце концов.

Узкие джинсы

Узкие джинсы на мужчине, которые буквально «приклеены» к коже, заставляют думать о том, что одет он сегодня в джинсы подруги, потому что так получилось. При этом, зауженные брюки, как у Dolce & Gabbana, негативной реакции не вызвали. Речь идет именно о женственных skinny в мужском гардеробе. Под запрет попали и кеды. Однако не сами по себе, а именно в сочетании с узкими джинсами.

Фланелевые рубашки

Сама по себе фланелевая рубашка в клетку не вызвала отторжения… как вариант одежды для загородной поездки. А вот в любом другом месте детская рубашка в клеточку девушек не устраивает.

Сами женщины охотно заимствуют предметы мужского гардероба. Вспомним boyfriend джинсы, ту же безразмерную рубашку в клеточку, элегантные жилеты, подтяжки и прочее. Но стиль unisex в мужском исполнении категорически отвергают. Как и попытки цепляться за молодежно-подростковый стиль. Нет абсолютно ничего неправильного в желании казаться моложе, но полное возвращение в детство абсурдно. 

Продаваемые без рецепта очки

Очки большого размера на пол-лица, без диоптрий и смысла являются для женщин критерием инфантильности их владельца. Этакой странной игрушкой. Ловушка старомодных мнений о том, что очки делают вид более умным, давно изжила себя. Если очки клоунские, то и вид в них соответствующий. Из очков всегда можно выбрать пару ретро с темными стеклами. Классика всегда в моде.

Pin It on Pinterest

Share This