+7(351) 247-5074, 247-5077 info@missiya.info

Интернет и все, что с ним связано, – во всем мире самая быстрорастущая часть экономики. В России даже с учетом низкого по западным меркам уровня проникновения интернета, уже 40 млн пользователей, и их число с каждым годом динамично растет. Современные технологии в корне меняют мир и подходы к ведению бизнеса во всех сферах экономики, особенно в сфере услуг. В страховании репутацией самой инновационной и технологически продвинутой компании пользуется Группа Ренессанс страхование.

Директор ее Челябинского филиала Мария Юрченко рассказывает о том, каким будет страхование для клиентов
в ближайшем будущем, и что возможно уже сегодня.

Ренессанс страхование одной из первых в России запустила продажи через интернет. Чем было вызвано такое решение и каковы его сегодняшние результаты?
Интернет изменил потребительское поведение людей, они все более активно пользуются онлайн сервисами для решения своих бытовых вопросов, в том числе страхования. У нас уже более 10% всех продаж в автостраховании приходятся на этот канал. По итогам 2010 года Ренессанс страхование – номер один на этом рынке. Сегодня вся сфера услуг, идет в онлайн, потому что эти технологии способны обеспечить такой уровень сервиса, который никакие традиционные методы заменить не могут. Так что очень скоро все придет к тому, что клиент прямо с места ДТП через свой коммуникатор будет одним движением отправлять в компанию координаты и фотографии повреждений, а также получать направление на сервис.

Какой сервис доступен сегодня?
Сегодня в нашей компании по всей стране уже внедрен автоматизированный на базе Siebel процесс урегулирования в автостраховании, который исключает ошибки персонала и нарушение сроков, а также сводит к минимуму число необходимых визитов в компанию за счет  электронного документооборота с клиентом и со СТОА. Кроме того, система сама отправляет клиенту sms-уведомление о том, как действовать на месте ДТП, сообщат о готовности направления на ремонт, об отправке электронного направления на e-mail клиента, о переводе выплаты на счет клиента или в кассу Компании. В своем личном кабинете на нашем сайте клиент может сохранять сделанные когда-либо расчеты стоимости, отслеживать статус своих полисов и своих продаж.

О каких продажах идет речь? Разве через Ваш сайт можно не только покупать, но и продавать полисы?
Да, мы первые на рынке запустили проект Онлайн-агент, предоставив, таким образом, возможность зарабатывать всем интернет-пользователям. Все, что нужно сделать, –это зарегистрироваться на сайте, получить персональную ссылку и баннер, которые ведут на калькулятор на нашем сайте. Сделать ссылку доступной для потенциальных клиентов (послать e-mail, разместить в своем блоге, на странице в соцсети и т.д.) и все. Если по ссылке была совершена покупка, система начисляет обладателю ссылки комиссионное вознаграждение – 3% по каско и 5% – по ОСАГО – на банковскую карту. Немного, но и усилия не велики, согласитесь. За полгода нашими онлайн агентами стали уже около 7 000 человек.

А какие возможности есть для парнеров?
Наша стратегия – это сервис через технологии и для клиентов, и для партнеров. Всем партнерам мы предлагаем web-интерфейсы, повышающие скорость и эффективность взаимодействия. В принципе к концу этого года, 90% всех наших полисов будут заводиться сразу в системы, минуя бумажные носители. 

Pin It on Pinterest

Share This