+7(351) 247-5074, 247-5077 info@missiya.info

Ледник
В национальном парке Вестленд, на Южном острове, находятся ледники Франца-Иосифа и Фокса. Дрога к ледниками станет чуть ли не интереснее, чем они сами. Южный остров, изобилующий озерами с пустынными берегами, еще и очень горист. Западное побережье озера – одно из самых диких мест Зеландии, с высокой влажностью. Дорога пройдет по тропическому лесу с живописными водопадами. Деревушка рядом с ледником Франца-Иосифа по сути – туристический центр, где бронируются экскурсии и выдают теплую одежду. На ледник вас и экскурсовода с ледорубом доставят на вертолете. По поверхности ледника протекают чистые горные ручьи и обрушиваются небольшие лавины.

Острова Кука
Никто Кука на этих островах не ел, так их назвал русский мореплаватель Крузнештерн. Вообще у этого региона особое отношение к России, как ни странно. В 2007-м году для островов были выпущены монеты в честь Шерлока Холмса – в виде Василия Ливанова, Соломина и Михалкова. А также – памятные монеты в честь 50-летия запуска первого спутника, конструктора Калашникова и его уникального творения. А еще острова – любимое место отдыха новозеландцев.

Улица Болдуина
Ни один из братьев-актеров Болдуинов не имеет отношения к этой достопримечательности города Данидин. Это самая крутая улица в мире – в том смысле, что она поднимается почти на восемьдесят метров. Строителям пришлось использовать бетон вместо асфальта, потому что в жаркие дни он бы просто стек вниз. Смельчаки, которые решатся забраться и спуститься по ней, могут за два новозеландских доллара получить памятный сертификат.

Активные развлечения
Режиссер трилогии «Властелин колец» Питер Джексон много часов налетал на вертолете над «Высотами оленьего парка» (в двадцати минутах от Квинстауна). Уникальная форма гор привлекает многих любителей экстрима. Со смотровой площадки открывается потрясающий вид на город, аэропорт и ущелье. Мост Каварау знаменит тем, что именно здесь начались первые коммерческие прыжки с «тарзанки». Сорок три метра и высокий уровень безопасности – к вашим услугам. Квинстаун – тихий город с горнолыжными подъемниками, без морозов и автомобильных пробок.

Город золотодобытчиков
Эроутаун – город-сувенир, в котором новозеландцы сумели сохранить колорит эпохи. Вся прелесть времен старателей предстанет перед вашим взором. Недюжинное терпение можно проверить, попытавшись намыть золота – есть гид, который всему научит. До сих пор есть люди, которые зарабатывают этим на жизнь.

Зоопарк
В прошлом году зоопарк отметил свое 90-летие. В 50-е годы местные шимпанзе проводили «чаепития» с посетителями. Сейчас такого не увидишь, зато есть животные, обитающие исключительно в Новой Зеландии. Площадь небольшая, но нет никаких клеток – ограда отделяет гостей от естественной среды обитания животных. Понадобится удобная обувь – ходить придется много.

Pin It on Pinterest

Share This