+7(351) 247-5074, 247-5077 info@missiya.info

Всегда актуальные, всегда уместные, всегда желанные. Эти вещи давно вышли за рамки моды и времени

Chanel 2.55

В феврале 1955 года Коко Шанель создала небольшую стеганую сумку, которую можно было носить на плече. И, как часто случалось с Шанель, сумка стала культовой уже в 1955 году. Хотя создавала мадемуазель эту сумку лично для себя.

На сегодняшний день у Chanel 2.55 множество вариантов цветов, материалов и декора. А вот внутри сумочка осталась без изменений, в ней нет отсека для сигарет и мобильного телефона. Каждая версия выходит ограниченным тиражом, а значит, через несколько лет становится коллекционной.

Hermes Birkin

Цена этой сумки начинается, приблизительно, от 5000 долларов, но может увеличиться в пять-шесть раз, если модель выполнена из кожи экзотических животных. По одной из версий, на создание этой сумки президента дома Hermes вдохновила Джейн Биркин, посетовав на отсутствие удобной сумки для выходного дня.

Если вы не являетесь постоянным клиентом дома Hermes, то ждать сумку придется около двух лет. Ожидание оправданно, во-первых, ручное производство одной сумки занимает от 48 часов до двух недель, а во-вторых, эту вещь стоит ждать…

Туфли Christian Louboutain

У этих туфель тоже есть своя легенда. Красная подошва, ставшая фирменным знаком Лабутена, появилась случайно. По одной версии, сам мастер во время работы пролил красный лак на туфли, согласно другой версии, Лабутена вдохновил красный лак на ногтях помощницы. Музы Лабутена – танцовщицы стриптиза, которых он всегда считал апогеем женственности, и мечтал создать туфли, похожие на те, в которых они танцуют. Какова бы ни была правда, в парижском бутике Christian Louboutain сердце каждой женщины начинает биться чуть быстрее.

Тренч Burberry

Тренчкот появился в 1901 году как более легкая альтернатива шинелям британских солдат. Модель плаща была создана хозяином габардиновой фабрики Томасом Бёрберри, который являлся поставщиком верхней одежды британской армии.

И вот уже сто лет эта вещь не выходит из моды. Каждый сезон тренч Burberry меняется, неизменной остается его популярность. Вещь не просто культовая, она универсальна и удобна.

Каре Hermes

Появилось в 1937 году как продолжение знаменитых платков французских пехотинцев… И очень быстро приобрело статус буржуазного аксессуара. Бесподобная Грейс Келли в свое время носила каре Hermes как медицинскую повязку, когда сломала руку.

Один год в среднем тратится на разработку и утверждение рисунка новой модели. 45 минут занимает ручная обработка краев платка. Сам принт наносится вручную, а при малейшем огрехе платок сжигают. В год дом Hermes выпускает шесть моделей с абсолютно новыми рисунками и шесть моделей с использованием рисунков прошлых лет. Каре Hermes является одновременно отличным подарком, предметом коллекционирования и культовым аксессуаром.

Pin It on Pinterest

Share This