+7(351) 247-5074, 247-5077 info@missiya.info

Международный фестиваль белого трюфеля, Италия
В этом году 82-й международный фестиваль белого трюфеля продлится вплоть до 18 ноября. Сразу в нескольких городах Италии будут проходить мероприятия, посвященные этому знаменитому грибу. Традиционно в эти дни в город приезжают известные повара и гурманы со всего света, чтобы отведать изысканный вкус трюфеля и блюд из него – ризотто, пасту, соусы, масло, кремы, фондю. Фестиваль включает в себя ярмарку и выставку трюфелей, а так же аукцион, на который можно попасть только по приглашениям. Белый трюфель по праву признается «алмазом кухни», и на вкус так же богат, как и люди, которые могут себе его позволить. С давних времен и по сей день трюфели являются одними из самых дорогостоящих грибов в мире и, порой, купить их можно только на  аукционе. Но у нас есть хорошая новость для тонких ценителей вкуса этого экзотического гриба – в Челябинске есть прекрасное место, чтобы попробовать различные блюда из трюфеля – ресторан La Champagne.

Совсем не страшный Хэллоуин
В ночь с 31 октября на 1 ноября многие страны мира отмечают давно известный (а некоторые – недавно приобретенный) праздник – Хэллоуин. У древних кельтов – откуда, собственно, и берет свое начало праздник – Hallows Evening (или Вечер Хэллоуин) был преддверием Дня всех святых. Древние кельты 31 октября считали наступлением зимы. Хеллоуин – одних из самых старых праздников, дошедших до наших дней практически не изменившись. Ему около двух тысяч лет. С каждым годом Хеллоуин завоевывает все большую популярность, набирая обороты в торжественности и масштабах зрелищ. Специальные традиции празднования, обряды и обязательное соблюдение правил переодевания, карнавалы и особенные угощения для детей делают этот день одним из самых любимых в году для людей, пожалуй, всех возрастов. Настало время готовить костюмы, устрашающие, но одновременно безобидные, и не забывать про неизменный символ Хэллоуина, который знают практически все – полую тыкву с вырезанными глазами и ртом, внутри которой стоит горящая свеча, придающая тыкве гримасы и различные эмоции.

Viennale Film Festival, Австрия
В последние годы, Viennale занял особое место на международной фестивальной сцене и стал едва ли не самым важным международным событием в кинематографии. По традиции на суд гостей представляют свои премьерные работы кинорежиссеры со всего мира. Венский кинофестиваль – это две недели премьер, ретроспектив, дискуссий и многого другого. Молодую аудиторию привлекает особая уникальная атмосфера этого фестиваля, отличная от каких-либо других кинофестивалей. Он проходит ежегодно, в октябре, в великолепных кинотеатрах исторического центра города Вена. Сегодня он имеет репутацию фестиваля, предлагающего программу высочайшего качества в расслабленной урбанистической атмосфере осени, когда Вена особенно привлекательна. Это фестиваль информации, сюрпризов и открытий. Но, прежде всего, это фестиваль кино. Уже известна премьерная программа каждого дня фестиваля, но нужна ли она, когда каждый новый фильм может стать настоящим открытием и удивлением даже дял самого искушенного зрителя.

Pin It on Pinterest

Share This