+7(351) 247-5074, 247-5077 info@missiya.info

Лето. Мы ждем его весь год. Отмечаем новогодние праздники, и начинаем ждать его. Как чуда. Зная даже то, что если и получится уйти в отпуск, то дней на семь, а то и меньше. Но именно в это время года, мы отпускаем себя (и даже без отпуска), отдаваясь на волю соблазнов.

Первое, что приходит на ум при слове «соблазн» лично мне – фильм с Антонио Бандерасом и Анджелиной Джоли. Любовное наваждение, роковая страсть, губительный соблазн. Определенно стоит посмотреть. Соблазн влюбиться, потерять голову и окунуться в страстный роман, именно летом очень актуален. Хочется неземных чувств, латиноамериканских страстей, пылких признаний и прогулок под луной. И совершенно неважно, будет ли это романтичная прогулка по городу, парку, улочкам старого европейского городка, ночному пустынному пляжу. Главное – он рядом, твоя рука в его руке… Летом хочется соблазнять и быть соблазненной. Летом мы сначала ДЕЛАЕМ, а все остальное… «Я подумаю об этом завтра», как говорила Скарлетт О’Хара. Сколько раз летом мы так и говорим… И пусть завтра сегодняшний вечер и ночь растают, как мираж, но сегодня это есть, и это само лучшее и настоящее.

Всю осень и зиму мы ходим в спортзалы, следим за фигурой, сидим на диете, не позволяя себе лишнего кусочка торта. Но приходит лето – и пошло-поехало: мороженое – 200 ккал, шашлыки – от 350 ккал, вино (ну, какой же шашлык без вина) – 100 ккал, коктейли и закуски на пляже… Как устоять перед этими соблазнами, когда единственное время, когда ими можно насладиться – это лето?!! А сколько романтики в этих милых сердцу вкусностях! Вот играете, например, вы в шахматы на маленьком затерянном острове в Тихом океане, и он, видя, что вам жарко, приносит мороженое. Он ласково заглядывает в глаза и протягивает его… И что – вы устоите? Ну, невозможно обидеть его банальным «Знаешь, милый, я на диете». Нет, обязательно возьмете мороженое и прошепчете на ушко что-то глупо-ласковое и милое. Или вот – поздний вечер, стрекочут кузнечики, а вы, опять же вдвоем, тихо сидите где-нибудь на даче и готовите шашлыки. Он опять старается угодить вам. Понятно, что устоять опять невозможно, тем более что шашлык он действительного готовит бесподобно. А как восхитительно можно сидеть у догорающих углей, уютно уткнувшись ему в плечо…

Или вот еще – соблазн летнего шопинга. Шорты, брючки-юбочки, топики и так далее. И, конечно, купальники. А если ехать отдыхать на море, то все это количество нужно умножать минимум на четыре.

А вот, если удалось все же вырваться из офисных будней и позволить себе маленькое путешествие, например, командировку. Каков соблазн накупить кучу сувениров, совершенно бесполезных штучек себе и знакомым! Устоять можно только в одном случае – когда заканчиваются деньги.   Тем летом мы встретились в аэропорту. Одном из самых романтичных мест. Коллега, с которым мы летели в командировку, встретил друга. Рейсы задерживали. Мы решили скоротать время втроем за чашкой кофе и милой беседой. И впервые за много напряженных месяцев работы, мне вдруг стало так уютно и комфортно в этом огромном зале, наполненном людьми, ожидающими своего вылета. Рядом такие бесподобные глаза, лукавая улыбка, заразительный смех… Через три часа ожидания аэропорт, к сожалению, стал выпускать самолеты, и он улетел в одну сторону, а мы с коллегой – в другую. А через неделю наступило НАШЕ лето. Пусть коротенькое, всего на три дня. Но в нем не было места глупым и неуместным вещам, потому что все было естественно и уместно.

Для меня летом самый большой соблазн – день ничегонеделания. А что – на улице жара, солнышко, город утопает в зелени, люди праздно шатаются по улицам. Мне же приходится сидеть в офисе, обдуваемом только кондиционером, и сокрушаться о несправедливости этого мира, где есть лето, но из окна кабинета невозможно его ощутить. И когда такое состояние достигает предела, то пропадает всякое желание выполнять свои привычные обязанности – и на работе, и дома. Но безотказно действует убеждение – «Вот придут выходные, и можно будет позволить себе ДЕНЬ НИЧЕГОНЕДЕАНИЯ»! И странное дело – зимой или поздней осенью у меня такая установка не срабатывает. Все равно находятся дела и заботы в выходные дни. А вот летом очень хочется отыскать этот один день. Ведь все мы помним с детства, что лето – это один сплошной праздник! А какая работа может быть в такой день?   

Pin It on Pinterest

Share This