+7(351) 247-5074, 247-5077 info@missiya.info

Светлана Поклоннова, 
первый секретарь Комитета Челябинского областного отделения КПРФ


Духом воспитания в моей семье были идеи коммунизма. Мама – секретарь КРК компартии в Златоусте, папа в КПСС работал в сфере идеологии, а мои настольные книги в юности – «Как закалялась сталь» и «Овод», причем, в последней меня интересовала самоорганизация итальянской молодёжи в группу народного сопротивления.

Труды Ленина – шедевр политологии! Я их еще в школе хорошо поняла и Ленина сравнивала с Ньютоном: только Ньютон описал формулами физику тел, а Ленин открыл законы развития общества, и они так же универсальны! Поэтому для меня Ленин – не бюст, не кумир, не идол для поклонения, а – ученый. Но само общество подтолкнуло его к практической реализации идей: Ленин шел в ногу со временем, не опережал, не подгонял его, но и не мог отставать!

Ещё Сталин предупреждал: «Как проголосуют, и как посчитают – есть разница». Но раньше если разница и была, то не такая огромная: сегодня есть лишь иллюзия выбора, поскольку власть в государстве находится не под контролем народа, а – частных лиц и частных интересов.

Многопартийность изменила работу компартии. Рынок проник и в политическую сферу. Но мы, коммунисты, все же не предлагаем себя как товар за голоса избирателей! Как поступают другие? Презентуют избирателям подарки, накручивая рыночную стоимость. Что делает КПРФ? Депутаты от КПРФ не афишируют помощь! А она доходит до 100 тыс.руб. единовременно. Мы, к примеру, без огласки участвуем в ремонте памятников, поскольку их сносят в целях экономии. Но не продаем себя, не участвуем в политическом рынке!

Сталин – наше историческое достояние. А сегодня, я считаю, стране нужен Зюганов. Он понимает, что нельзя рубить сук, на котором сидишь – надо развивать государство, заботиться о его гражданах. Уверена, в 96-м народ проголосовал за него – посчитали не так.

Мой опыт борьбы за права трудящихся, которые сами себя защитить не могут, начался в 98-м, когда я пришла на Златоустовский завод, а людям зарплату хлебом выдавали. В 2005-м мне предложили уйти с завода в Госдуму. До этого времени я уже три года я совмещала политику с производством, потом сделала трудный выбор. И победила совесть, не власть: на заводе я была заменима, от меня зависело меньше людей.

Что мне нравится в КПРФ: у коммунистов объективное понимание власти, депутатского статуса – это не привилегии, а механизм для решения проблем государства и его граждан.

Меня интересуют политики-профессионалы, которые занимаются этой деятельностью как наукой, как трудом, а не привлекают внимание к собственной персоне популизмом. Политика – это работа.

Весной этого года депутаты провели более 50 встреч с избирателями, и обвинения в прошлых грехах в адрес КПРФ прозвучало только в Варне – от представителя другой партии. А у жителей района иные проблемы: закрыли школу в поселке Казановка, и детям надо ездить в соседний поселок. Раз мы приехали – нам и решать вопрос с Минобразованием.

Увы, там, где закрываются школы, где деревни стоят затопленными, люди готовы защищать свои интересы любым путем. КПРФ не призывает людей к насильственным методам борьбы, партия действует в рамках закона. Но народное ополчение составляет не партия – народ.

Народ не аполитичен, он просто не верит власти. Он чувствует, что развитие государства, интересы большинства россиян не входит в сферу ее интересов.

Почему студенты идут к нам? Мы знаем их нужды: нет квоты бюджетных мест в учебных заведениях, нет распределения, нет работы, нет жилья, нет даже закона о молодежи. Мы – та партия, которая предлагает реальные проекты. Приходите и помогайте их реализовывать!

Думаю, на будущих выборах ситуация резко изменится, потому что сейчас к нам идут люди среднего возраста – 40-50 лет, у которых есть энергия и мудрость. Кадры по-прежнему решают все: кого мы привлечем, как научим – настолько и сможем изменить количество коммунистов в парламентах всех уровней! Настолько в интересах народа и будут написаны законы! Сегодня же наша фракция в ЗСЧО – 4 человека из 60, а народ требует от нас конкретного голосования.

Мы не поем хором гимнов, но я бы вписала такие слова – народовластие и социальная справедливость! 

Pin It on Pinterest

Share This