+7(351) 247-5074, 247-5077 info@missiya.info

Отражение молодости

БИЗНЕС: Здоровье

Антивозрастное (Anti-Age) направление — относительное новое, но уже достаточно популярное в современной медицине. Первое, что приходит в голову, когда речь заходит о том, как сохранить молодость и остановить возрастные изменения, это, конечно, косметология. И с этим трудно поспорить! Но одной лишь косметологией не исчерпываются все Anti-Age методики в сегодняшней медицине. В частности, стоматология во многом связана с сохранением молодости.
Олег Абрамов

Олег Владимирович Абрамов
Директор по качеству оказания медицинских услуг, заведующий терапевтическим и пародонтологическим отделениями

Не секрет, что здоровые, белые, чистые свои зубы как ничто другое ассоциируются с молодостью и здоровьем в целом. Именно поэтому профилактическое направление играет тут ведущую роль. В нашей сети клиник разработаны специальные профилактические комплексы гигиены «32 ОК», регулярно посещая которые можно на долгие годы сохранить здоровье и молодость своих зубов. А в сочетании с современными методиками отбеливания результат будет просто великолепный!

Но, к сожалению, профилактика не всегда успевает вовремя, и случается так, что зуб по той или иной причине приходится удалять. Наверное, многие замечали, что отсутствие даже одного или двух зубов может отразиться на лице человека. Появляются морщины, те, что раньше были не так заметны, и выражение лица в целом становится менее свежим. Именно поэтому восстановление отсутствующих зубов — это ещё один способ сделать своё лицо моложе на несколько лет. В этом направлении существует масса методик, среди которых, конечно же, первое место занимает имплантация. В нашей сети клиник применяется интеллектуальная имплантация. Это значит, что установка имплантатов происходит с применением специальных цифровых шаблонов. Тем самым выполняется минимальное количество разрезов, а приживление имплантатов происходит быстро и безболезненно.

Не всегда молодость — это отсутствие морщин на лице. Не нужно забывать, что это и состояние общего здоровья. Важно помнить, что многие хронические заболевания в полости рта могут существенно ухудшить состояние организма в целом. Речь тут прежде всего идёт о заболевании пародонта (или заболевании дёсен, как часто говорят пациенты). Дело в том, что пародонтит  — это то заболевание, которое долгие годы протекает бессимптомно, а между тем даже незначительные сигналы, такие как кровоточивость дёсен или неприятный запах изо рта, могут говорить о проблеме. В нашей клинике разработан специальный комплекс «Здоровые дёсны», который направлен не только на выявление существующих проблем с дёснами у наших пациентов, но и на профилактику и своевременное лечение.

Pin It on Pinterest

Share This