+7(351) 247-5074, 247-5077 info@missiya.info

Выживут только любовники
Режиссер: Джим Джармуш

Если бы вы были бессмертны, как быстро бы вам это наскучило? Двум вечным героям, Адаму и Еве, более тысячи лет. Теперь Адам – талантливый андерграундный музыкант, живущий в мрачном Детройте. Он не в восторге от того, куда катится мир, одевается в стиле 60-х, не выходит днем из дома и даже подумывает о способах самоубийства. А Ева живет в теплом Танжере, обожает поэзию и по вечерам ужинает с Кристофером Марло. Какое-то время назад они договорись пожить отдельно и отдохнуть друг от друга. Но есть одно существенное обстоятельство – Адам и Ева вампиры. И пару веков назад они заключили соглашение не убивать ради свежей крови людей, а добывать ее в больницах. Однако все меняется, когда Ева возвращается в Детройт, а за ней приезжает ее сестра – взбалмошная, живущая в свое удовольствие вампирша. В городе начинаются странные смерти, Адам и Ева вынуждены бежать в Алжир, но череда неприятностей, кажется, только начинается и конец света совсем не за горами. Но кто его остановит? Эту необычную современную притчу можно будет увидеть в кинотеатрах уже в середине апреля.

Превосходство
Режиссер: Уолли Пфистер

Выдающийся ученый в области изучения искусственного интеллекта доктор Уилл Кастер работает над созданием глобального компьютера, способного вобрать в себя все знания и опыт всей истории человечества. Но смелые научные эксперименты не дают покоя и преступникам – членам радикальной анти-технологической группировке. Уилл Кастер погибает от рук террористов, однако сознание ученого удается сохранить в им же созданном искусственном мозге. Став частью вычислительной системы, личность главного героя получает возможности, выходящие далеко за пределы данных человеку от природы. Для его жены Эвелин и лучшего друга Макса Вотерса, тоже ученых-исследователей, встает единственный вопрос – как остановить этот безумный эксперимент. Нужно сказать, что, несмотря на то, что это режиссерский дебют Уолли Пфистера, актерский состав ему удалось собрать довольно звездный. В фильме мы увидим талантливую игру Джонни Деппа, Пола Беттани, Моргана Фримана, Ребекки Холл и других. Рейтинги ожидания фильма уже достаточно высоки. Премьера «Превосходства» в России намечена на 17 апреля.

Спасти мистера Бэнкса
Режиссер: Джон Ли Хэнкок

Это трогательная музыкальная история о том, как создатель знаменитой студии Уолт Дисней более 20 лет добивался права экранизировать любимую книгу своих дочерей «Мэри Поппинс». Все это время автор этой книги Памела Трэверс была категорически против постановки и лишь спустя время пошла Диснею навстречу. В итоге получился великолепно созданный сентиментальный мюзикл. И, несмотря на то, что «Мистер Бэнкс» (как и все постановки Диснея по известным литературным произведениям) сильно отличается от оригинала, в нем угадывается неповторимый диснеевский стиль. И даже если вы никогда не слышали о существовании диснеевской версии «Мэри Поппинс», «Спасти мистера Бэнкса» стоит непременно посмотреть. Препирательства Уолта Диснея и Памелы Трэверс по поводу этой экранизации, легшие в основу сюжета фильма, превратились на экране в увлекательную и сентиментальную мелодраму о том, как много в каждой сказке наших маленьких личных трагедий.

Pin It on Pinterest

Share This