+7(351) 247-5074, 247-5077 info@missiya.info
Беглар Мхитарян, владелец

Молочная ферма была здесь, в селе Травники Чебаркульского района, еще с советских времен. Во времена перестройки от нее практически ничего не осталось. На тот момент, когда я впервые увидел предприятие, зрелище было не из веселых – работники практически все разошлись, поголовье скота сокращалось. Я прекрасно понимал, что будет непросто. Прошло почти два года – те, кто видел, с чего мы начинали и к чему пришли сейчас, просто не верят своим глазам. Закупили всю необходимую технику, посевные и пастбищные поля, сделали косметический ремонт помещений, привели в порядок все хозяйственные постройки. Поголовье рогатого скота увеличилось за это время, ежедневно мы получаем несколько тонн литров молока, которое отправляем на предприятия наших партнеров для переработки в молочную продукцию.
Чтобы увеличивалась продуктивность коров, прежде всего нужна хорошая кормовая база, в частности качественные корма, которые являются основой рациона. Земельные угодья засеяны сейчас кормовыми культурами – в ближайшее время мы готовы приступить к уборке и заготовке корма на зиму.
Управляя сельскохозяйственным предприятием нужно понимать – здесь нельзя откладывать решение какой-то задачи на завтрашний день, потому что завтра ты не сможешь наверстать упущенного. Это огромный и очень полезный опыт, который в бизнесе многие получают не сразу. Я рад, что в свое время принял решение сделать молочное производство своим бизнесом. И несмотря на то, что мы еще довольно молодое предприятие, сегодня мы уверенно стоим на ногах, ощущаем поддержку со стороны государства. Смотрим в будущее с оптимизмом – и строим планы – открыть на предприятии собственный молочный завод. Но это самая ближайшая перспектива, а планов и мыслей о будущем очень много.

Pin It on Pinterest

Share This