+7(351) 247-5074, 247-5077 info@missiya.info

Hot dog по-английски

Небольшой перекус может составить классический Hot dog. Приобрести его можно примерно за 3,5 фунта в фирменном вагончике вблизи Тауэрского моста. Особенно удивит маркировка сертификации стандарта ISO – 9001 на задней стороне этого магазина на колёсах. Насладиться таким качественным продуктом можно тут же на лавочке, любуясь на Темзу…

Курс на Greenwich

15 минут от центра, и вы попадаете в один из самых респектабельных районов английской столицы – Greenwich. Это место, где удивительным образом воедино слились история старой Англии, консерватизм и современность. Особенно завораживает шикарная панорама города с того самого нулевого меридиана, являющегося точкой отсчета долготы и часовых поясов всего земного шара. Здесь стоит побывать! 

«Я, наверно, не в ту погоду попал… Но на меня эти низко висящие свинцовые облака давят. Я испытал состояние крайнего неудовлетворения от посещения Лондона. Город Лондон, на мой взгляд, не финансовая столица мира, а столица сброда со всего света». 
Дмитрий Кирюшкин

Тот самый Gordon Ramsay

Восемь ресторанов Gordon Ramsay в Лондоне – Мекка для истинных ценителей высокой кухни, где они могут попробовать на вкус ту страсть, азарт и мастерство, которые принесли ему международное признание и бурные аплодисменты. Утончённый интерьер, где особое внимание уделяется свету и бежево-коричнево-красной гамме цветов, и, конечно же, шедевры «высокой кухни» располагают к особенной трапезе… Здесь понятие «ресторан» для вас будет восприниматься как настоящее произведение искусства. Цена ужина составляет порядка $183.

Знаменитый Portobello Road

Один из известнейших и популярнейших среди туристов в Лондоне уличный рынок. Протянувшийся на две мили по главной улице, рынок Portobello знаменит, прежде всего, своими антикварными лавками. Возможно, это самый большой рынок антиквариата во всем мире! Найти здесь можно все, что угодно. Но нужно приготовиться, что искать придется долго, порой мучительно долго, при том, что лотки на улицах, где скоплена основная часть предметов старины, работают, в основном, по субботам. В будние дни открыты обычно только магазины. Режим работы: понедельник-суббота (кроме четверга) – с 8-30 до 18-30. Четверг – первая половина дня.

«Лондон. Сыро. Пасмурно. Невыносимая погода — меняется каждые 15 минут! Сумасшедшая Oxford Street – стихийная толпа. Если у вас в руках пакет или сумка, то можно с ними просто распрощаться! Bond Street – в противоположность — малолюдная, с хорошими бутиками. Hyde Park — прекрасное место для утренних пробежек.»
Марк Болдов

Заоблачный Selfridges

Небольшая сеть огромных универмагов представляет собой смесь дизайнерского стиля Harvey Nichols, широкого разнообразия товаров Harrods и необычного архитектурного замысла. Столетняя Selfridges (Селфриджес) специализируется на люксовых дизайнерских товарах, экзотических продуктах и самых известных британских брендах. Но одежда – это еще не всё. Поход в Selfridges может затянуться на целый день, ведь там можно найти товары для мужчин, женщин и детей, ювелирные изделия, игрушки, домашнюю утварь, несколько салонов красоты и маникюрных кабинетов, дизайнерскую мебель, предметы домашнего обихода, престижные товары и бытовые приборы.

Головное здание находится на Оксфорд Стрит (Oxford Street) и занимает территорию более 50 тыс. кв. м. Это один из самых огромных магазинов в мире, где можно купить пару килограммов картофеля, посетить выставку современного искусства или купить Bluetooth наушники, инкрустированные бриллиантами. Здесь есть все те услуги, которые вы можете получить в любом другом престижном универмаге – наличие продавцов-консультантов, ремонт одежды, салон красоты (мужская и женская парикмахерские, маникюр и спа-салон). Помимо этого, вы можете отремонтировать велосипед, сделать пирсинг в тату-салоне, заказать доставку продуктов, сделать массаж спины, воспользоваться услугами экстрасенса (!) и сшить джинсы на заказ. Плюс ко всему во всех кассах магазинов Selfridges принимаются американские доллары, швейцарские франки, евро и японские йены.

«Лондон – энергетически сильный город, и я чувствую себя вполне органично в любом его месте. Мне кажется, Лондон сам выбирает, кого ему любить. Он переменчив, капризен, эмоционален, таинственен. При всем могуществе и силе этого города у него женское сердце. И это несочетаемое сочетание завораживает.»
Ирина Губаренко 

Вдохновляющий Camden Town

Уникальный «островок» креатива, на котором можно встретить колоритных людей разнообразных культур и субкультур. Сюда приезжают любители бурлеска, готики, латексного фетишизма, рокабилли 50-х, панка, хиппи и многих других стилей. Здесь же расположился Camden Market – это вечный карнавал, неослабевающий пульс человеческого движения. Также это царство альтернативной моды. Рынок абсолютно стихийный и неконтролируемый, каждый раз здесь что-то меняется. Неисчислимые лотки, навесы и магазинчики, кафе и рестораны, тату-салоны и лавки старьевщиков моментально завладевают воображением. Оказавшись в Лондоне, невозможно не заглянуть сюда – за нереальными бутсами, сумасшедшей сумкой или экзотической едой. И всегда – за невероятными впечатлениями…

Королевский Hyde park

Один из трех крупнейших парков в британской столице. В Regents park каждый найдет себе занятие по душе. Можно посетить театр под открытым небом, в котором играла сама Вивьен Ли, и, сидя на траве, выпить королевский коктейль. Специально для любителей спортивного времяпрепровождения территория парка оборудована теннисными кортами, футбольными и крикетными площадками. А в северной части раскинулся небольшой, но очень любопытный Лондонский зоопарк, куда можно наведаться с детьми. Равнодушных не останется!

«Впервые в Лондон я приехал где-то в начале 90-х. Это было активное время работы на бирже металлов, с металлургическими компаниями-трейдерами… Я сразу почувствовал себя в другом измерении, и с точки зрения бизнеса, и ощущений… Все какое-то лондонское… И погода меня не смущает, к тому же я редко попадал в плохую погоду. Знаете, Лондон обладает индивидуальным духом, любой приезд сюда – душевный праздник и возможность общения и вне работы, и по работе. Много моих друзей живет и работает здесь, много любимых мест, да просто гулять по городу – всегда удовольствие… Замечательные ощущения испытываешь в Лондоне.»
Марк Лейвиков

Pin It on Pinterest

Share This