+7(351) 247-5074, 247-5077 info@missiya.info

Светская жизнь появилась в Челябинске сравнительно недавно, лет 8-9 назад, и быстро набирала обороты. Разнообразные светские мероприятия проходили три-четыре раза в неделю и всегда собирали аншлаги. Как известно, именно спрос рождает предложение, а, значит, подобное времяпровождение нужно людям. Более того – для иных челябинцев это стало почти страстью, от которой трудно отказаться. Но в последнее время ситуация изменилась… Поутихли страсти.

Мы задали три вопроса людям, хотя бы несколько раз мелькнувшим на страницах журналов в светской хронике…

  1. Почему вы посещаете светские мероприятия? Что вы получаете от них?
  2. Остается ли время на другие увлечения, хобби (чтение, кино, спорт и т.д.)?
  3. Что вы хотите продемонстрировать своим внешним видом, поведением?

Андрей Юпатов

На светских мероприятиях я встречаюсь с друзьями и знакомыми. Не так часто удается собрать круг знакомых в одном месте. Там происходит деловое общение – можно обсудить что-то у фуршетного стола, но это удобно также и в плане житейском – с друзьями увиделся, пообщался. Не на все мероприятия хожу, на все ходить физически невозможно. Откликаюсь, когда хозяин вечеринки – мой личный знакомый или партнер банка, либо тема презентации волнует, интересует. Приятно, когда после работы еще и накормят (смеется), идешь-то сразу после работы… Пример отличного светского мероприятия, когда фонд «Андрюша» привозил к нам Русские сезоны с Цискаридзе. Для меня участие в культурных мероприятиях все-таки более похоже на светскую жизнь.

Увлечения – конечно! Летом мотоцикл, большой чоппер, привезенный с американского рынка. А зимой – горные лыжи, «Солнечная долина» или «Абзаково». Или Альпы.

Если мероприятие предусматривает дресс-код, я подыгрываю, чтобы быть в соответствии со стилем других гостей. А если одежда не оговорена, то еду в деловом костюме, в котором нахожусь (и, кстати, воспринимаю его как спецодежду). Поэтому в выходные предпочитаю джинсы и джемпер, что более свободно и спортивно.

Татьяна Заславская

Я посещаю только те мероприятия, которые достойны моего внимания, где есть какой-то необычный сюжет, тема и люди, которые мне интересны. Я всегда спрашиваю устроителей мероприятий, кто будет, и не иду, если с кем-то не хочу встречаться, или мне не о чем разговаривать с другими приглашенными. Хожу на светские мероприятия, в основном, ради общения, но и ради чего-то необычного, феерического. За эмоциями.

Я люблю быть дома! Люблю читать, из последних книг, что прочла – «Сам овца» Макаревича. Рисую теперь очень редко, наверно, потому что… закончился романтический возраст. Люблю с близкими друзьями проводить время на даче, дома, в ресторане… И на светских тусовках мы встречаемся, они бывают там же, где и я.

Что демонстрирую внешним видом? Некоторые любят показать платье, которое купили недавно в Милане. Не вижу в этом ничего плохого, раньше и я за этим ходила. Сейчас – не в этом дело. Я демонстрирую свою неповторимость, индивидуальность, стараюсь подчеркнуть красоту, скрыть недостатки (смеется), продемонстрировать свой вкус, показать лучшие черты характера и лучшее, что во мне есть. И нахожусь в центре внимания, при этом не прикладывая никаких усилий. На меня и так смотрят и заговаривают.

Николай Дейнеко
(Светский лев года 2010)

В первую очередь, потому, чтобы выразить своим присутствием уважение и благодарность людям, которые организовали это мероприятие и захотели видеть тебя в качестве приглашенного гостя. На этих мероприятиях встречаешь старых знакомых или заводишь новых. Нравится то, что на несколько часов отвлекаешься от повседневной рабочей суеты и можешь спокойно пообщаться с хорошими и интересными людьми. Не нравится то, что если это вечерний банкет, существует соблазн набрать лишние кило от употребления всевозможных канапешек и тарталеток. А сидеть дома – не для меня! Буду это практиковать на заслуженной пенсии. (смеётся).

Несомненно. Мой недельный график расписан таким образом, что несмотря на загруженность работой, я успеваю 2-3 раза в неделю поиграть в хоккей, пару раз посетить тренажерный зал, сходить с семьёй в кино или ресторан, встретиться и пообщаться с друзьями, а перед сном почитать интересную книгу.

Я же не манекенщица! (смеётся) А своим поведением я даю понять окружающим, что я человек прямой и всегда открыт для общения с людьми.

Олег Малый

Посещать светские тусовки люблю. Не люблю мелькать в журналах. Что от них жду? Общения с приятными людьми, старыми знакомыми и теми, кто появляется вновь. И всегда встречаю приятных людей. Везде я не хожу, все зависит от того, кто и как организует. Хотя иногда это важно, иногда – нет. Как выбираю? Хожу, когда есть время, когда участвуют близкие люди. Нет, я не боролся за звание «Светский лев года», я участвовал в конкурсе за компанию, ради развлечения.

Увлечения, хобби – это в первую очередь. Охота, рыбалка, лыжи, путешествия. Новый Год был в Таиланде. На лыжах кататься поедем в Италию, в феврале.

Никогда не задумывался о своем внешнем виде. Я такой всегда. Дома я тоже хорошо выгляжу.

Вероника Болтвина

Первое, ради чего идешь на светскую вечеринку – общение с друзьями, коллегами и партнерами. Как правило, посещаю те мероприятия, где они есть. И не все подряд, а там, где меня интересует событийность, тема. Второе: у каждого мероприятия есть информационный повод – новый автомобиль, выставка, открытие, презентация. Я сама часто являюсь организатором подобных мероприятий, и понимаю: всегда существует тема, которая трогает либо нет. Информационный повод стоит внимания, и немаловажно – кто это делает. У нас в городе много творческих людей, и всегда полезно познакомиться с тем, как они организуют свой бизнес, как они позиционируют его, представляют людям. Мне это интересно. Человек делится своими находками, секретами мастерства. От яркой личности всегда ждешь чего-то неординарного. А к организационным «ляпам» я отношусь лояльно: кто хоть раз пытался организовать мероприятие, тот знает, что промахи не стоят внимания. А не нравится – уходи. Не стоит тратить время, его и так не хватает.

Конечно, остается время и на отдых, и путешествия, и семейные времяпровождения, связанные с активными видами спорта, такими как хоккей, лыжи, плавание.

Как я себя чувствую внутри, так и выгляжу. Если есть чувство комфорта, гармонии, радости, то и проявляется в лице. Позитивное восприятие жизни я транслирую своим внешним обликом. Хотя каких-то особенных усилий не прикладываю. 

Татьяна Машкауцан

Для меня светские мероприятия в большей степени – это театр, выставки и концерты классической музыки. Это наполняет, питает, раскрашивает мою жизнь, дает мне новые мысли, чувства, эмоции, заставляет думать и размышлять. А на другие вечеринки иду, потому что приглашают. И не всегда, а очень выборочно. Все зависит от того, кто приглашает, куда и когда. Бывают очень приятные, достойные вечеринки, а случаются и разочарования, когда становится жалко потраченного времени. Хорошо, когда программа достойная, или приглашенное лицо интересное, или классное дефиле, или представление бренда. Или приятные встречи с людьми, которых давно не видел, или вечеринка за городом, на природе. И вот тогда ты понимаешь, что хозяева очень хорошо подготовились, отобрали гостей, все продуманно и профессионально. Одним словом, сделано со вкусом. Для меня это важно. Но, к сожалению, не все вечеринки настолько хороши.

Безусловно, остается время и для другого времяпровождения. Тем более, что светские мероприятия проводятся по вечерам в будни. Хорошо скоротать несколько вечеров, если, конечно, есть настроение, здоровье, желание и время.

Мне просто необходима гармония и красота в жизни, я люблю, когда меня окружают красивые люди – и внешне, и внутренне. Когда к себе в гости приглашаю людей, я очень рада, если они красиво одеты и в хорошем настроении. Так же поступаю и сама, когда иду куда-то. Своим внешним видом мне хочется доставить удовольствие хозяевам, ведь они ко мне проявили уважение, внимание. И я своим обликом демонстрирую свое уважение к ним. Для любого хозяина важно, что гость готовился к встрече.

Pin It on Pinterest

Share This