+7(351) 247-5074, 247-5077 info@missiya.info

Традиции делают окружающее пространство понятным и безопасным, дарят чувство защищенности и надежности, а кроме того привносят в нашу жизнь красоту и праздник. Традиции объединяют людей, позволяют им чувствовать себя частью чего-то огромного и прекрасного. Иногда традиции не просто выделяют компанию, они превращают ее в целый мир. Удивительно уютный мир Villeroy & Boch.

Компания Villeroy & Boch, с ее почти 300-летней историей, окутана традициями, как земной шар – меридианами и параллелями. Традиции производства, традиции отношения с сотрудниками, традиции развития… Все они создавались постепенно, по мере развития компании, и теперь воспринимаются как часть Villeroy & Boch, неотъемлемая и безмерно привлекательная.

  1.  Традиционное стремление Villeroy & Boch к глобализации было заложено на заре создания компании, зародившейся как семейное предприятие в 18 веке. Конечно, владельцы не строили планов по захвату мирового рынка, но сам дух развития производства требовал искать новые решения, внедрять новые производственные процессы, расширять производство. Сейчас, когда история Villeroy & Boch насчитывает более 260 лет, когда компания активно представлена во всем мире, а процент знания о марке равен 70%, уже мало кто помнит, что все началось с небольшого гончарного производства в Лотарингской деревушке Оден-ле-Тиш. Да это и неважно – Villeroy & Boch постоянно развивается, и это традиция.
  2. В новое время центральное место в развитии Villeroy & Boch заняло стремление к инновациям. Раковина с сенсорной техникой, уникальное покрытие Ceramic Plus, кафель со встроенными светодиодами, посуда оригинальной формы «New Wave», за которую компания получила премию в 2004 году, – лишь малая часть новейших разработок. Инновационная политика в производстве, а также новые концепции маркетинга «My House of  Villeroy&Boch» позволяют компании поддерживать высокий уровень продаж в 125 странах мира.
  3. Инновационное развитие компании невозможно без личного самосовершенствования сотрудников, считают в Villeroy & Boch. В компании принято открыто обсуждать технологические новинки, неоднократно тестировать и проверять все нововведения, при этом создается определенная сопричастность каждого к инновационному процессу. И уже самим специалистам хочется расти, стремиться, искать новые формы и новые способы производства. Так что стремление к саморазвитию – это тоже традиция Villeroy & Boch.
  4. Популярное ныне понятие «социальной ответственности бизнеса» для Villeroy & Boch – не нововведение правительства, это естественный этап развития. Еще в 1793 году Доминик и Жан-Франсуа Бох основали приют для сирот в Эйхе, поселении около города Люксембурга, где располагалась фабрика Сенфонтен. А в 1812 году Жозеф Бох вместе с другими предпринимателями Сенфонтена организовал Гильдию Антониуса, названную имением святого покровителя гончаров, которая поддерживала рабочих фабрик в случае заболевания, а также выплачивала им пенсию. С тех пор традиция помогать слабым и беспомощным сохранилась, только размеры этой помощи существенно увеличились.
  5. Но самое главное – традиция производить продукцию, достойную восхищения, бережно поддерживается и является частью философии Villeroy & Boch. Являясь симбиозом технологий и эстетики, компания на протяжении всей своей истории поддерживает искусство. Жан-Франсуа Бох сам был истинным художником и очень дорожил дружбой  c Ван Гогом.  Это вложило особый смысл в последующие творения.  Компания стремится вдохновлять своих покупателей, предвосхищать их запросы, ведь часто «потребитель даже не догадывается, чего ему не хватает» (Петер Дельвиг, глава подразделения по разработке инноваций и стратегических проектов Villeroy & Boch). 

Pin It on Pinterest

Share This