+7(351) 247-5074, 247-5077 info@missiya.info

Каждая женщина знает, что от сезона к сезону меняются не только стилистические направления в моде, но и цветовая палитра. В наступившем сезоне дизайнеры порадовали любительниц цветовых решений обилием интересных оттенков и их сочетаний. Тем не менее, простого знания того, какие цвета актуальны, недостаточно. Гораздо важнее умение пользоваться всеми преимуществами цвета, безошибочно определяя «свои» цвета и удачно смешивая разные по оттенкам предметы гардероба.

Черное и белое

Популярность черного, белого и серого цвета в осенне-зимних коллекциях достаточно предсказуема. Лучшие костюмные ткани есть в коллекции Botto Fila (Италия), рубашечный хлопок у Zenga (Италия), а шерстяной трикотаж джерси у Guigou (Франция ). Попробуйте составить ахроматические комплекты, используя вещи только черного, серого и белого цвета. И расставить яркие цветные акценты с помощью аксессуаров – броши, перчаток, сумки. Самое приятное здесь то, что эти цвета гармонируют абсолютно с любым цветом. Единственная сложность – глубокий черный цвет близко к лицу подходит в основном пепельным блондинкам и ярким брюнеткам с холодным оттенком кожи.

Бежевый – это новый черный

Настоящими фаворитами осенне-зимних коллекций стали все сложные оттенки коричневого: древесные, шоколадные, горчичные, песочные, медные. Строго говоря, бежевый – это тоже разновидность коричневого. Если вы захотите создать элегантный, нежный и сексуальный образ, непременно обратите свое внимание на цветовую палитру бежевого. В действительности, из-за свойственной ему чистоты, бежевый цвет создает универсальную цветовую основу для работы воображения.

Главная тенденция сейчас – создать монохромный комплект, используя только один цвет, но со всем многообразием тонов, от самых светлых до самых темных. Если вы собираетесь использовать бежевый цвет для всего ансамбля, то чтобы он не выглядел скучно и неброско, выбирайте:

– необычные фасоны. Дизайнеры делают акцент на модных деталях и формах, украшая свои творения сложными драпировками, создавая иллюзию многослойности. Для этого прекрасно подойдет жатый либо с атласной поверхностью шифон Belinac (Франция), Taroni (Италия)

– различную фактуру: органзу, шелк с вискозой (Fasac, Италия), кружево (Riechers Marescot, Sophie Halette), шерсть с ангорой (Luigi Colombo), мохер (Lochcarron), бархат, кашемир (Luigi Colombo).

– играйте на полутонах. Сочетание светлых и средних тонов бежевого цвета создаст интересную прогрессию цвета, которая будет выглядеть свежо и восхитительно.

– соединяем бежевый цвет и леопардовый принт. Поскольку леопардовый принт относится к коричневой гамме, он служит непринужденным дополнением к любому из оттенков бежевого цвета. Замечательный шифон с купонным леопардовым принтом выпустила швейцарская фабрика Jacob Schlaepfer.

– сочетаем деним с бежевым цветом. Такое сочетание добавит тонкую вспышку цвета к любимым оттенкам бежевого, при этом, не создаст резкого контраста и вызывающей яркости.

Изумруды и рубины

Наступившая осень принесла на подиумы взрыв цвета. Главное правило – чем сложнее оттенок, тем лучше! Невероятно популярна красная гамма. Дизайнеры отыскали самые лучшие оттенки красного: алый, коралловый, клюквенный, гранатовый. Посмотрите на красоту красного жаккарда от Luigi Verga или атласа Belinac, Taroni. В моде мистические цвета, абсолютный фаворит среди них – изумрудный. Удивительно красивый изумрудного цвета мохер присутствует в коллекции тканей от Lochcarron (Шотландия).

Помимо актуальных монохромных комплектов, можно попробовать совершить небольшую революцию и сочетать комплементарные цвета. Творческие люди, как показывает практика и опросы, предпочитают в одежде две основные пары цветов: оранжевый и синий, красный и зеленый. Объединяя такие контрастные цвета, вы придаете образу динамику. В данном случае важно правильно подбирать оттенки. Например, алый и изумрудный. Достаточно помнить, что все цвета сочетаются между собой. Дисгармонируют только их оттенки.

Наверняка вы знаете, что цвета бывают теплые и холодные. В составе теплых есть желтый пигмент, а холодные цвета имеют синий подтон. Но в то же время каждый цвет может иметь и теплые, и холодные оттенки. Правило сочетания тонов очень простое: холодные оттенки прекрасно сочетаются с холодными, а теплые с теплыми. Важно учитывать и насыщенность цвета – светлый он или темный. Абсолютно недопустимо смешение в одежде светлых теплых тонов и темных холодных и наоборот.

Где рождаются тенденции

Дважды в год в Париже проходит выставка текстиля Premiere Vision. Участники выставки – ведущие мировые производители ткани и дизайнеры одежды (модные дома). Именно здесь зарождаются новые тенденции. Именно здесь дизайнеры черпают свое вдохновение для будущих коллекций. Вице-президент выставки Premiere Vision Жак Брюнель посетил магазины компании ТИССУРА и высоко оценил качество товара, соответствие тенденциям цвета и фактуры. Так же был высоко оценен уровень выбора ткани у европейских производителей. Господин Брюнель заключил, что компания ТИССУРА не только понимает мировую моду, но и создает моду в России.

Pin It on Pinterest

Share This