+7(351) 247-5074, 247-5077 info@missiya.info
  1.  По телевизору показывали «Реальную любовь». Мужчина смотрел этот фильм уже в 135-й раз, он знал его наизусть, но всегда досматривал до самых последних кадров. Он всегда плакал, когда на экране обнимались и целовались разные-разные люди: мужчины и женщины всех возрастов, старики и дети, целовались маленькие дети и дети постарше, и взрослые дети, и дети с родителями целовались. Весь мир целовался. А мужчина смотрел и плакал от переполнявших его чувств…
  2. Мужчина плакал, потому что его отец ушел. Ушел из жизни. А это значит, что он никогда не вернется. И взрослый сын не сможет уже никогда спросить его: «Пап, как дела?» и выслушать полный отчет о прошедшем месяце. Или двух, в течение которых они не виделись. Дела… Мужчина плакал от того, что никогда не спрашивал отца «как дела?» и уже никогда-никогда не спросит и не выслушает отчета или отцовских упреков за то, что так давно не звонил и еще давнее не приезжал… никогда не услышит…
  3. Мужчина плакал как мальчик: он только что узнал, что его любимая изменила ему. Сама рассказала. Он просил фантазий, она подыграла. Но его реакция на ее фантазию оглушила его самого. Он не ожидал, что это так больно: слушать и представлять, как она была с кем-то другим. Фантазия оказалась сильнее реальности.Он не мог вынести даже мысли, что она хотя бы взглянет на другого теми же ясными любящими глазами, какими она смотрела только на него. Она, изумленная, напуганная, вдруг увидела, как взрослый, солидный, серьезный дядька, избалованный женским вниманием, в пять секунд превратился в одинокого, брошенного, горько плачущего мальчика…
  4. Мужчина стоял на коленях перед беременной дочерью. Он плакал. Он говорил: «Прости меня, доченька! Прости меня, дурака старого!» Он бросил что-то резкое, не подумав, а дочка, не ожидавшая резкости от отца, который всю жизнь был ей главной защитой от строгой неласковой матери, опустилась на стул и тихо заплакала. Отец зашел через минуту, опомнившись, и увидел, как катятся слезы по ее щекам, а тонкие руки обнимают живот… И он опустился на колени. Он плакал…
  5. Молодой мужчина стоял рядом с чужой женщиной и плакал. Она сказала ему: ты не виноват в их гибели. Шесть лет назад в автокатастрофе погибли его годовалый сын и жена. «Вы не представляете, все эти годы… такое напряжение… Я думал и думал – это я. Я виноват во всем!» Почему-то он поверил этой чужой женщине, и понял, наконец, что они, любимые, его ни в чем не винят. Они только хотят, чтобы он жил дальше. Чтобы отпустил их души с миром и жил дальше. Счастливо.
  6. Мужчина смотрел на свою юную прекрасную дочь, стоящую у алтаря в волшебном свадебном платье, и предательская слеза выкатилась-таки из глаза и поползла по щеке. Он скосил глаза: жена плакала, не стесняясь, уже прикладывала к глазам микроскопический платочек. И вдруг, не глядя даже, протянула мокрый платочек мужу. Муж машинально взял его. Растерялся: ну откуда она знает все про меня, а? Вторая слеза поползла, третья. Вот ведь! Праздник же. Свадьба единственной дочери. Доченьки. Ангелочка его… Ну как он будет теперь… И он, плача, взял руку жены.
  7. Мужчина плачет, когда проигрывает. Без комментариев. Мужчина плачет тогда, когда не в его силах что-то изменить.

Pin It on Pinterest

Share This