+7(351) 247-5074, 247-5077 info@missiya.info

От издателя

Ирина Коростышевская

Ирина Коростышевская

Необходимо верить в чудеса. В любом возрасте. Это даёт энергию жить. Мы тут немного полетали с Карлсоном — совсем не про пропеллер. Скорее, про крылья. Все эти деления людей на психотипы — холерик и сангвиник, экстраверт и интроверт, оптимист и пессимист — всегда вызывают у меня улыбку. Есть люди, которые верят в чудеса, и есть люди, которые не верят в чудеса — вот тебе и вся разница в восприятии жизни. Первые всё время сомневаются, правильно ли они понимают знаки от мира, а вторые неистово любят делать прогнозы, часто пессимистичные. Их хлебом не корми, дай только тему. Мне недавно рассказали, что если дату рождения из четырёх цифр умножить на год и полученные цифры сложить между собой, получится число твоей энергетики. Больше тридцати — это ты умеешь верить в чудо по определению. Меньше тридцати — тебе для этого нужны помощники. Пока ехала до Кыштыма, пересчитала всех близких мне людей. Смешно, но всё сходится.

Я так и не научилась понимать, что первично — картинка будущего, которую вижу, или мои желания, что проявляются в реальности. Картина Веронезе в Национальной галерее Лондона или так всё было предопределено намного раньше. Мальчик в красивых джинсах, которого встретила в шестнадцать лет на ступеньках университета, или моё знание в детстве, что мой муж будет жить в Хабаровске. Журнал «Новый мир», который читала в школе и представляла себя главным редактором — что первично, я так и не поняла.

Знаю одно чудо есть. Как солнце, как небо, как море. Как любовь. Непоколебимая вера в чудо даёт энергию жить и дарит завораживающий кураж, когда внутри страсть, огонь и вера в свой собственный путь.

Pin It on Pinterest

Share This