+7(351) 247-5074, 247-5077 info@missiya.info
Олег Малый
Олег Малый, директор компании «DECORUM»

Я всегда был убежден, что красота, в самых разных ее проявлениях, – это важная часть нашей жизни. Два последних года только укрепили мое мнение. Красивые, стильные детали интерьера способны изменить настроение к лучшему, а уютный и гармоничный дом буквально вернуть к жизни.

Мебельный салон «DECORUM» всегда заявлял о себе как значимый игрок в премиум-сегменте. Но за последние два года мы поднялись на качественно новую ступень. И перемены коснулись всех аспектов нашей работы.

Сегодня «DECORUM» предлагает еще более солидный выбор мебельных фабрик. В нашем салоне, площадь которого 1300 квадратных метров, представлен самый большой в Челябинске выбор мебели: кухни Veneta Cucine, роскошные гостиные и спальни Rugiano, JC Passion, Jumbo, Le Fablier, в скором времени появятся шоурумы ARCA, Brummel, Tomassi. Мы сознательно делаем акцент на качественной, дорогой мебели, прекрасно понимая: отменный стиль и роскошь дорогого стоят.

Изменения коснулись и дизайна, ведь мода на интерьер тоже переменчива. Меняются цвета, фактуры, элементы декора. Чтобы заинтересовать покупателей, удержать их и приобрести новых, нужно быть в курсе тенденций мировой мебельной моды. И меняться соответственно ей.

Для меня в любом деле важна увлеченность. Когда я только начинал заниматься мебельным бизнесом, это был только бизнес. Со временем я втянулся, а потом – полюбил. Сегодняшние перемены для меня – просто очередной шаг вперед. Повод стать лучше. А все эти роскошные и утонченные детали, которые окружают меня каждый день, только помогают в этом!

Николай Дейнеко
Николай Дейнеко, владелец мебельного салона Cardinal Interiors

Опыт прежних лет, а именно 1998 год, научил нас жить и работать все последующие годы в неком состоянии постоянной готовности. К моменту наступления кризиса наша компания не имела долгов перед поставщиками и банковских кредитов, к тому же осуществляла деятельность на собственных торговых площадях. К 2008 году наш салон заработал себе репутацию надежного и профессионального партнера, занял одно из лидирующих мест в городе в сфере продаж элитной мебели. Кризис дал нам возможность убедиться в том, что выбранная стратегия ведения бизнеса является верной.

Конечно, за последние два года обострилась конкуренция. Мы сконцентрировались на работе с персоналом для того, чтобы уровень обслуживания и сервиса в нашем салоне превосходил ожидания наших покупателей. А вот огромных скидок мы не делали, так как при правильном и честном цено-
образовании это ведет к убыткам компании. Тактика демпинговых цен говорит либо о непорядочности компании, в цены которой изначально заложена сверхприбыль, либо о непрофессионализме.

Практика показывает, что на сегодняшний день образ жизни клиентов с уровнем дохода выше среднего мало изменился. Люди не отказались от своих привычек путешествовать, приобретать дорогие автомобили и просто покупать качественные вещи. Кризис скорее заставил рационально использовать личные сбережения. У многих клиентов на первый план вышли семья, дом и его обустройство. За последние два года мы не только сохранили своих прежних клиентов и обрели доверие новых, но и стали сильнее, профессиональнее, конкурентоспособнее. А все потому, что остаемся верны своему главному принципу: «Мы продаем мебель, за которую нам не будет стыдно!»

Юлия Соболева
Юлия Соболева, хозяйка салона «ROYALTY»

Мы занимаемся продажей роскошной итальянской мебели уже 15 лет.

За последние два года мы старались меняться только в лучшую сторону. Наш салон, можно сказать, начал новую жизнь. Сначала был проведен ребрендинг салона, а вслед за ним поменялось и все смысловое наполнение. Прежнее название – «Клен» – уже не совсем соответствовало имиджу нашей компании. Распахнул свои двери новый мебельный салон «ROYALTY» – поистине королевское предложение!

В новом салоне все должно быть по-новому. Мы провели грандиозный ремонт, изменили весь интерьер, представили самые новые коллекции кухонь и мягкой мебели. Началась работа с новыми фабриками, еще более роскошными, с богатыми традициями и большими планами.

Изменения не коснулись лишь нашего коллектива – за все время существования салона он остался неизменным. Со многими постоянными заказчиками наши менеджеры давно понимают друг друга с полуслова. Приятно наблюдать, как вместе с нами меняются наши клиенты: кому-то мы раньше помогали оформить квартиру, а сейчас уже работаем над домом.

Хочется верить, что наши старания придутся по вкусу всем ценителям шикарной мебели, и каждый найдет свой штрих к любимому интерьеру. 

Николай Титов, директор салона Sleep System

Быстро летит время – нашему бизнесу как раз два года. И могу сказать наверняка, эти два года были совершенно нетипичными.

Многое меняется. Мы стали еще внимательнее относиться к нашим клиентам. Все больше времени уделяем обучению. И это не проходит даром – одна из наших сотрудниц, Светлана, стала лучшей среди работников всех филиалов России. Мы должны быть подкованными в разных областях, пусть даже они косвенно связаны с нашей работой.

Год назад мы подписали договор о сотрудничестве с новой для нас компанией – израильской фирмой SAPAPA. Конечно, это разнообразило наш ассортимент. Теперь у нас представлено четыре бренда, каждый из которых можно назвать лидером в своем направлении.

Наши партнеры из других стран отмечают, что рынок в России очень перспективен. Нужно только грамотно направлять свои усилия. И надо просто верить в себя и свой успех. Поэтому я уверен: скоро мы вновь порадуем наших покупателей самыми новыми разработками для качественного сна. А хороший сон, согласитесь, это уже счастье!

Pin It on Pinterest

Share This