+7(351) 247-5074, 247-5077 info@missiya.info
Валерий Решетников
Валерий Решетников, генеральный директор ТК «Гостиный двор»

Этот кризис в нашей жизни не первый и, я думаю, не последний. Преодолеть любые трудности нам помогает системный подход к нашей работе. А сложившаяся ситуация подтолкнула нас к еще более серьезной работе по поиску резервов для оптимизации бизнеса и повышения уровня обслуживания. По целому ряду позиций сегодня мы выглядим даже сильнее, чем в 2008 году.

За это время изменились не только мы, изменились и наши клиенты. Разумеется, никто не отказался от привычного образа жизни, но спонтанных покупок стало гораздо меньше. Нет никакого смысла рассуждать о том, хорошо это или плохо. Возникла необходимость скорректировать нашу работу в соответствии с поведением наших покупателей. В определенной степени изменился сам подход к продажам, хотя к своим клиентам мы всегда относились достаточно бережно.

Два последних года запомнились не только преодолением трудностей, но и принесли некоторые положительные моменты. Например, до кризиса многие модели часов, попав на склад к нашим дистрибьютерам, почти сразу расходились по Москве. А сегодня в Гостином Дворе представлены предельно актуальные коллекции многих марок. Последние новинки известных часовых брендов мы теперь получаем гораздо быстрее. В момент кризиса мы представили марку Audemars Piguet и коллекцию телефонов Tag Heuer. Совсем недавно у нас появилась швейцарская марка часов Blancpain. В ближайшем будущем мы планируем реконструкцию магазина «Деловые подарки», здесь появится целый ряд фирменных концептов известных брендов, все будет очень красиво и, безусловно, доставит удовольствие нашим покупателям. 

Риккардо Кашианини
Риккардо Кашианини, вице-президент WEDA FASHION GROUP

Бутик класса люкс – это не просто место, где тратят большие деньги. Здесь человек рассчитывает на особое отношение. Кроме профессиональных рекомендаций и повышенного внимания, ему важна располагающая атмосфера, ощущение исключительности. Это единственный путь завоевать доверие клиента.

Сегодня для меня главное – создать команду успешных людей, в которой достижения каждого человека будут означать успех компании в целом, а проблема одного станет объектом внимания всех. Моя формула успеха состоит из трех слагаемых – это профессионализм, образованность, вежливость. Без этих качеств невозможно научиться общаться, спокойно относиться к проблемам и правильно их решать.

За два года мы реализовали множество разнообразных идей, но наиболее интересным делом для меня стало создание интернет-бутика. Сегодня онлайновая торговля – самая перспективная сфера бизнеса. Когда к новейшей информации моментально получают доступ не тысячи, а миллионы людей, это открывает колоссальные возможности.

В наступающем модном сезоне в «Покровском пассаже» появятся новые бренды. Мы понимаем, как важно сегодня предложить клиентам не только комфорт и высочайшее качество, но и что-то особенно интересное.

Ольга Миронова
Ольга Миронова, байер компании XXI век

Последние два года оказались непростыми для всей индустрии моды, кто бы что не говорил. Все дело в том, что изменился уровень дохода покупателей, а значит изменилось и их отношение к расходам. Многие покупатели теперь ждут начала распродаж, кто-то отказывается от эмоциональных покупок.

Тем не менее, аксессуары марок класса люкс не перестали быть желанной покупкой ни в Челябинске, ни в Италии. Если человек привык к определенному уровню качества и комфорта, ему трудно отказаться от покупки пары обуви любимой марки. Кроме того, при помощи эффектных аксессуаров можно дополнить любой наряд, пусть даже этот наряд не от известного дизайнера. Обувь и аксессуары для многих женщин – это страсть, а настоящие чувства пройдут испытания любым кризисом!

В своей работе мы часто опираемся не только на собственный опыт, но и на опыт наших партнеров из Италии. Европа начала переживать кризис раньше, поэтому мы смогли сориентироваться и понять, какие марки более востребованы. Конечно, при выборе новой коллекции мы стали более осторожными и стараемся заказывать именно те модели, которые наверняка понравятся нашим покупателям.

Кроме всего прочего, последние два года были наполнены и приятными событиями!Мы очень рады, что в 2009 году открыл двери бутик XXI век V.I.P. Этот проект мы начали разрабатывать задолго до наступления кризиса

Юлия Александрова
Юлия Александрова, владелица бутика New Season

Наш бутик открыл свои двери в феврале, но до этого момента была проделана большая работа. Сама идея открыть бутик появилась в докризисный период. Конечно, на тот момент наши планы были гораздо более масштабными. Тем не менее, мы воплотили этот проект в жизнь, что не может не радовать!

Сама идея возникла потому, что мы чувствовали нехватку предложения в городе. Из большого количества марок мы старались выбрать именно те, которые не были представлены в Челябинске и соседнем Екатеринбурге. В то же время, нам хотелось, чтобы это были разные по стилю и философии бренды.

В настоящий момент мы стараемся еще лучше узнать «своего» покупателя, проанализировать предпочтения людей для того, чтобы каждый покупатель смог найти свой неповторимый образ в New Season. Мы стремимся показать нашим клиентам, что мир высокой моды постижим не только за границей. В то же время мы задумываемся о философии тех брендов, которые представлены в New Season. Стараемся привозить не только успешные с точки зрения продаж модели, но и те вещи, которые отражают саму суть бренда.

На мой взгляд, даже с появлением нашего магазина рынок модной одежды и аксессуаров в Челябинске имеет достаточно большой потенциал. 

Анна Смирнова
Анна Смирнова, директор сети салонов Petek, бутиков «Соблазн» и Samsonite

Модная индустрия меняется каждую минуту. И никого не волнуют отговорки про кризис. Можете быть уверены, покупатели уже полистали модные журналы и ждут новинок, причем здесь и сейчас!

Если говорить серьезно, покупатель стал более подготовленным. Меньше совершается спонтанных, эмоциональных покупок, из разряда «просто хочется». Больше внимания уделяется качеству, практичным характеристикам. Но за это нам переживать не приходится – за 18 лет мы заслужили доверие и уважение клиентов.

Все это время мы продолжали удивлять и радовать. Все самое интересное и новое от Neri Karra и Petek, от строгих портмоне до немыслимых сумок из кожи питона, можно найти у нас! Совсем недавно мы открыли франчайзинговый бутик Samsonite – настоящий рай для искушенных путешественников. При этом мы стараемся соответствовать в равной мере и вкусу, и финансовым возможностям наших покупателей. Тяга к красивым вещам не должна ограничиваться финансовым кризисом!

А вообще, я думаю, человеку свойственно со временем забывать о трудностях и помнить только хорошее…

Pin It on Pinterest

Share This