+7(351) 247-5074, 247-5077 info@missiya.info

Начало. Бунтарские 60-е. В итальянской провинции Пезаро братьям Антонио и Марчелло Берлони, владельцам небольшой мебельной мастерской, стало тесно в рамках семейного бизнеса. Они поняли, что пришло время преобразовать семейное производство в фабрику по изготовлению мебели для кухни. Цех был назван «Mobile Berloni».

70-е. Кухонные гарнитуры Berloni известны далеко за пределами Италии. Но братья не останавливаются на достигнутом и приобретают предприятия со схожим производством. Так в Berloni влились: Iterby (мебель для офисов), Indel B (охладительные системы для транспортных средств и структуры для гостиниц) и компания по производству комплектующих для мебели.

80-е. Интересы компании продолжают расширяться. Братья Берлони открывают сельскохозяйственную фирму с одноименным названием. Добрались они и до Аргентины, здесь приобретена ферма Las Palmitas.

90-е. Создана компания Berloni International. В 1996 г. приобретены несколько фирм, специализирующихся на производстве мебели для дома. Теперь Berloni может разрабатывать комплексные проекты интерьеров. Покупателям предложен огромный выбор аксессуаров для сборных кухонных гарнитуров.

2000-е. В холдинге Berloni – 16 фабрик, составляющих три подразделения: мебель для дома (мягкая, корпусная, детская, кухонная); мебель для офиса и системы промышленного холодильного оборудования. Кроме того, фонд Berloni выделяет средства на борьбу с генетическим заболеванием «талассемия». В 2006 году Berloni – официальный спонсор Олимпийских игр в Турине. Кроме того, холдинг может гордиться такими клиентами, как, например, американское космическое агентство NASA.

40 – счастливая цифра для Berloni. Братья решили, что 40 – вполне достаточное количество для успеха, если постоянно совершенствовать каждую из моделей. И в течение более чем 40 лет (уже почти 50) неизменная популярность Berloni на рынках 5 континентов (Европа, Африка, Азия и обеих Америк) подтверждает это.

Группа Berloni щепетильно относится к материалам для производства. Сейчас наиболее популярны алюминий и дерево (махагон, ясень, орех, вишня, дуб и светлый бук). Широко применяется и такая экзотическая порода, как марупа (дерево, не подверженное деформации и рассыханию, добывается в Латинской Америке, где Berloni имеет собственное деревообрабатывающее производство). Berloni гарантирует качество практически ручной ремесленной работы (на каждом этапе производства осуществляется многоступенчатый контроль) и стопроцентную натуральность комплектующих. Экологическая безопасность технологии производства Berloni сертифицирована.

Концепция марки – «своевременная красота». Модели Berloni не возникают из пространства по воле фантазии дизайнера, каждая из них имеет четкое практическое обоснование. Чтобы лучше понимать покупателей, была разработана специальная программа Casa Berloni – Дом Berloni. Смысл проекта – в отходе от структуры классического магазина с целью передать покупателю ощущения, ассоциации и способы восприятия. Цель – установить с покупателями более глубокую связь. Специалисты Berloni ежедневно наблюдают за потенциальными покупателями, чтобы точно знать их потребности. Итог – новаторские разработки. К примеру, одна из последних новинок – концепция Not for food, разработанная Энцо Эузеби – мультифункциональна. Кроме всего, что стандартно присуще любой кухне, такая кухня может предложить комфорт гостиной и практичность рабочего кабинета – объединяя все это в единый строгий, простой и компактный дизайн. Число Домов Berloni растет с каждым годом! Вы найдете их в Италии и за ее пределами, в наиболее оживленных культурных центрах. Центр Berloni действует и в Челябинске. 

Pin It on Pinterest

Share This