+7(351) 247-5074, 247-5077 info@missiya.info

Ни одна зимняя сказка невозможна без праздничного наряда и волшебного настроения. Наступающий новый год по восточному календарю – год металлического тигра. Год яркий, стремительный, полный побед и новых свершений. В новогоднюю ночь всегда хочется быть неотразимой. А значит, наряд должен быть новым, чтобы оставить все старое в уходящем году. 

Если следовать китайскому календарю, то фавориты этого праздничного вечера – естественные ткани и рисунки, имитирующие окрас животного, а также мех и металлические украшения. Цвета для встречи праздника можно выбрать в соответствии с окрасом символа года года: охра (один из самых модных цветов этого сезона), желтый, терракотовый, оттенки жженой глины, оранжевый, красный, коричневый, черный. Очень выразительным будет сочетание теплых цветов с холодной палитрой: фиолетовым, оттенками фуксии, баклажановым, глубоким синим, изумрудным. В качестве украшений как нельзя лучше подойдут массивные металлические аксессуары: платина, золото, серебро, медь. Смело выбирайте массивные золотые украшения и дополните образ нежным шифоновым платьем. Контраст легкого и тяжелого актуален. Важно помнить, что смешивать между собой разные металлы нельзя! Интересным решением будут украшения из дерева, кожи и перьев, что говорит об их связи с природой.

Вечерние наряды могут быть самыми разными. Романтичные легкие шифоновые платья в стиле ампир с завышенной талией. Цветовая гамма для этого настроения – светлые пастельные тона: слоновой кости, нежно-розовый, крем-брюле, цвет воздушного зефира. Макияж должен соответствовать выбранному стилю: главным секретом будет идеально ровный и матовый тон кожи. Скромность в макияже будет компенсироваться пышными и сложными укладками, придавая образу еще более женственный вид. Надев вечернее платье в пол, соберите волосы в пучок: это подчеркнет линию шеи.

Закончит этот нежный женственный образ аромат с компонентами карамели, ванили, клубничной меренги и засахаренных лепестков роз или какой-то другой со сладкими чувственными нотами, которые надолго сохранят память об этой ночи.

Поистине роскошным и элегантным будет наряд, выполненный в черном цвете. Строгое черное платье или платье с необычными переходами в крое, тяжелой или жатой фактурой.

Классическое платье вполне смогут заменить черные лосины (кожаные брюки) в сочетании со сверкающим топом. Притягивать взоры будет контраст открытой кожи и черного, где цвет тела будет вступать в диалог с таинственным черным и не оставит вас незамеченной в столь роскошном наряде. Ничего лишнего. Из украшений что-нибудь одно: либо крупное колье, либо серьги. Вместо украшений попробуйте надеть длинные черные перчатки – должный эффект обеспечен. Прическа подойдет четкая и структурированная, или же небрежно распущенные волосы.

Ослепительным будет вечернее платье с пайетками в серебре или золоте в сочетании с длинношерстным мехом, столь актуальным в этом сезоне. Прекрасный выбор – синие пайетки. Мерцающий синий создает ощущение волшебства.

Вызывающе будут выглядеть платья, захваченные в плен дерзкими принтами под тигра или леопарда. Они остались нам в наследство от буржуазных шестидесятых и вновь актуальны этой зимой. Носите анималистический принт с золотыми украшениями и строгими черными аксессуарами. Ни в коем случае не допускайте леопардовый принт на туфлях. Волосы тоже должны быть дикими.

В череде новогодних праздников, вечерних официальных приемов, корпоративных вечеринок существуют правила этикета, которых необходимо придерживаться, подбирая тот или иной наряд.

Так, для самых торжественных случаев идеально подойдет вечернее платье. Его, как правило, делают более открытым. Вечернее платье может быть как длинным, так и коротким (но не слишком, длина варьируется либо до середины икры, либо чуть ниже колена). Вечерние платья шьют из шелка, бархата, шифона, плотного атласа или кружева. Очень часто используется ручная вышивка: бисером, стеклярусом, пайетками, что придает изделиям особую изысканность и неповторимость. К декольтированному платью с полностью открытыми плечами полагается накидка, короткий жакет, широкий меховой шарф или шубка (в зимнее время года). Обувь должна быть легкой и изящной. Это могут быть туфли или босоножки (но не сапоги!).

Коктейльное платье можно назвать одним из главных изобретений прошлого века. Они невероятно популярны в 20-е годы XX века, когда «коктейль» становится излюбленным видом приема. В то время это было маленькое черное платье от Коко Шанель, но в 50-е гг. коктейльные платья стали голубыми, розовыми, красными. Такие платья тоже могут быть декорированы, например стразами Swarovski или стеклярусом. Сегодня коктейльное платье -это короткий вечерний наряд, достаточно открытый, классического черного цвета или цветной, сшитый из самых разных материалов: шелка, бархата, вискозы или тонкой шерсти. Платье может быть без рукава (на тонких бретелях) либо с рукавом разной длины.

Но вечерний наряд – это не только платье. В зависимости от конкретной ситуации это может быть и нарядный костюм, и отдельные варианты, не составляющие костюма. Так, например, одним из самых потрясающих явлений стало возвращение смокинга в женскую моду. Смокинг, как атрибут женского гардероба, – целиком заслуга великого Ив Сен Лорана. Уже трудно поверить, но когда-то Ив Сен Лоран впервые одел женщину в свой знаменитый «Le Smoking». В 1966 году кутюрье представил революционную для того времени коллекцию смокингов для женщин. Облегающий смокинг подчеркивает все линии фигуры женщины, придавая стройность. Смокинг-стиль, помимо классического сочетания с брюками и блузами-рубашками, великолепно смотрится с маленьким черным платьем, с элегантной юбкой, кожаными брюками, а также в сочетании с темно-синими джинсами и высокими каблуками. Смягчить строгие линии смокинга поможет макияж: чувственно подведенные глаза и ярко-красная помада. Бижутерию лучше не использовать, так как она будет смотреться дешево и неуместно. Подчеркнуть стиль помогут столь же яркие ароматы: пульсирующий сексуальный Scarlet Rain от Mandarina Duсk или дерзкий Rock,n Rose Pret-a-Porte от Valentino.

Ничто не украшает женщину лучше, чем мягкий и пушистый мех. Будь то соболь, рысь, шиншилла, горностай, лиса или каракуль – все зависит от вашего настроения. Сейчас в моде длинношерстные меха – темпераментные и с ярким характером. Такие шубки без воротника и с укороченным рукавом смотрятся восхитительно. Мех рыси и леопарда относится к разряду экзотики. И именно шуба из меха этой дикой кошки создаст игриво вызывающее настроение. Норка – благородная, роскошная, скромная. Она никогда не выходит из моды. И если вы выбрали элегантное коктейльное платье, то этот мех идеально дополнит ваш наряд. «Черное золото» в этом сезоне – каракуль. Тонкий, как замша, гладкий, как шелк, блестящий, как атлас, мягкий, как бархат, дорогой, как золото, – такой союз определений принадлежит лишь одному меху – каракулю. В этом сезоне невероятно модны разношерстные сочетания: короткий мех с длинным, каракульча с соболем, или пальто, выполненное из кашемира, дополненное каракулем и лисой. Такое сочетание разных характеров скажет о том, что вы особа загадочная, и с боем курантов можете измениться.

Пусть в Новый год восхитительное настроение, приятные слова, пьянящее шампанское, изы-
сканные блюда и головокружительные наряды сливаются в уникальный букет истинного стиля – стиля вашей жизни! 

Pin It on Pinterest

Share This