+7(351) 247-5074, 247-5077 info@missiya.info

Похоже, мужчины возвращаются к пониманию того, насколько важно быть подобающе одетым для торжественного события. Для вечернего выхода не нужны самые дорогие вещи из вашего гардероба, но вам точно нужен смокинг и правильные аксессуары.

Сорочка

Конечно, белая, из тугого накрахмаленного хлопка. Сорочка может быть либо с манишкой, либо с вертикальными складками (безупречно заложенными). Обязательное правило – двойной (французский) манжет, тот, который застегивается на одну запонку. Постарайтесь выбрать сорочку из качественного и достаточно тонкого хлопка для максимального комфорта. Самые дорогие рубашечные материалы: хлопчатобумажный батист, поплин, Си Айленд отличаются тонкостью, шелковистостью. Обычный воротник на стойке комфортнее, в то время, как маленький стоячий воротник с отогнутыми концами, образующими крылья, подойдет для самых важных мероприятий.

Смокинг

Может быть как двубортным, так и однобортным, однако, последний вариант выглядит изящнее. Смокинг обязательно должен иметь шелковые лацканы с заостренными в направлении воротника концами или шалевый воротник. Что касается ткани, то классический вариант – черная или темно-синяя шерсть от лучших европейских производителей ткани Scabal, Ermenegildo Zegna, Dormeuil, Cerruti, Holland and Sherry, с индексом от Super 120 до Super 200. Чем меньше диаметр нити, тем выше ценность ткани. Для смокинга предпочтительна более тонкая, легкая ткань, чем для костюма.

Брюки из той же ткани, что и пиджак. Боковые швы могут быть украшены блестящей шелковой полосой. При изготовлении смокинга применяются высочайшие стандарты пошива с использованием ручной работы.

Галстук – бабочка

Должен быть черным, шелковым и просто должен быть. Его нужно уметь завязывать. Галстук-бабочка – это одна из тех вещей, которую каждый мужчина в какой-то момент своей жизни стремится попробовать и затем забросить, как курение трубки или отращивание бороды.

Камербанд (пояс-кушак)

Закрывает место, где рубашка входит в брюки. Считаете вы камербанд анахронизмом или нет, он всё еще необходим. Без него вы выглядите так, как будто вы даже не старались!

Запонки

Поскольку вечерняя рубашка имеет французский манжет, запонки становятся очень существенным элементом. Лучше, если они будут из драгоценных металлов или черных полудрагоценных камней.

Обувь

Лакированная обувь вовсе не обязательна, к тому же, она выглядит достаточно грубо. Хорошая пара до блеска начищенных оксфордов (полуботинки с относительно низким подъемом, закрытой шнуровкой, невысоким каблуком и кожаной подошвой) отлично дополнит образ. 

Несколько полезных советов

  • Идеальный гардероб мужчины составляется не менее пяти лет, это минимальный срок, который требуется для того, чтобы деталь за деталью создать правильный образ в одежде и аксессуарах на все случаи жизни;
  • Правильно носить смокинг, как говорить на иностранном языке – даже маленькая ошибка может испортить весь эффект;
  • Когда вы носите смокинг, строго придерживайтесь традиций. А это значит: пиджак на одной пуговице, непременно с заостренными лацканами, черные (и только черные) носки из очень тонкой шерсти или шелка, черные оксфорды, только галстук-бабочка (научитесь завязывать ее сами – это привычка джентльмена);
  • Камербанд наденьте складками наружу;
  • Запонки на манжетах должны соответствовать часам. Золото с золотом, серебро со сталью и так далее;
  • Оставьте портмоне дома и возьмите зажим для денег. Зажим меньше, поэтому он не нарушит линий пиджака;
  • На мероприятиях, предполагающих строгий дресс-код (black tie), без смокинга лучше не появляться. Исключение – вы приглашены в качестве ведущего или музыканта, тогда альтернативная форма одежды уместна;
  • Хорошие часы на запястье никогда не помешают.

Pin It on Pinterest

Share This