+7(351) 247-5074, 247-5077 info@missiya.info

Полнокадровая камера – мечта любого,кто хоть немного интересуется фотографией. Но такая камера имеет весьма внушительные размеры и вес,и не подходит тем, кому хочется просто качественных фотографий из отпуска. Компания Sony предлагает решение в ритме прогрессивной тенденции к уменьшению – Sony RX1.

Sony RX1 обладает CMOS-матрицей с разрешением 24,3 мегапикселя. С помощью этого фотоаппарата можно делать снимки размером 6000 на 3376 точек и снимать видео в качестве HD с максимальным разрешением 1920 на 1080. То есть, для своих размеров это очень хорошая камера. Создатели ожидают, что RX1 станет весьма востребованной ввиду небольшого размера – помещается на ладони – и достойных характеристик.
Стоимость Sony RX1, как ожидается, составит 2 800 долларов. Правда, до официального релиза все еще может измениться – как цена, так и технические характеристики. В любом случае, компания Sony при помощи этой камеры очень наглядно показывает, что качество снимков и размеры устройства – не всегда взаимосвязанные факторы.
Японская компания Thanko доводит идею компактности до абсолюта – размером камера Mame-Cam DX – со спичечный коробок. Тем не менее, она умеет снимать с разрешением 3264*2448, и в остальном полностью соответствует нормальной простой камере, хотя с виду и не скажешь.
И совсем комичный вариант для желающих приковывать внимание прохожих или, напротив, поиграть в шпионов – MAME-CAM. Крохотный гаджет весит всего 11 грамм, а его высота не превышает и 3 см, но тем не менее, он в состоянии делать фотографии в формате JPEG размером 1600х1200 пикселей, а также поддерживает расширение памяти миниатюрными SD-картами емкостью до 32 Гб.

Pin It on Pinterest

Share This