+7(351) 247-5074, 247-5077 info@missiya.info

от шеф-повара ресторана
«На старом месте»


Карпаччо из свеклы с соусом ПестоСочную свеклу и болгарский перец заверните в фольгу и запекайте в духовом шкафу при температуре 180 градусов, 40-60 минут. Запеченную свеклу освободите от шубки – кожуры, нарежьте круглыми пластинками, а перец – соломкой, смешайте все с сочной руколлой и заправьте оливковым маслом. Заострите солью с перчиком. Выложите салат на плоскую тарелку и полейте соусом Песто. Для соуса взбейте
до однородной массы листья базилика, оливковое масло, кедровые орешки, cок лимона, соль и ароматный чеснок! Изысканнейший салат.

 

Вегетарианский борщ с черносливом

В овощной бульон погружаем сначала картофель кубиками и чернослив (три-четыре штуки), затем кладем капусту, нарезанную соломкой. При закипании добавляем пассировку: на оливковом масле обжариваем лук, морковь и свеклу, заправляем томатной пастой и лимонным соком. Важное правило борща – свеклу добавлять в последнюю очередь!
За 5 минут до готовности – и не раньше! – кладем чеснок. Постный борщ должен настояться около получаса. Не забудьте о свежей зелени и нежной сметане.

 

Шашлычок из шампиньонов

Свежие шампиньоны тщательно промываем. Готовим маринад из соли, молотого перца, чесночка, оливкового масла и специй. Идеальное сочетание розмарина и тимьяна придает необычный терпкий аромат. Маринуем шампиньоны 15-20 минут, после чего насаживаем на шпажки и обжариваем на гриле с обеих сторон минут 5-6. Грибочки приобретают золотистую корочку. Декорируем блюдо томатами черри, зеленью, салатом!

Pin It on Pinterest

Share This