+7(351) 247-5074, 247-5077 info@missiya.info

Олег Лакницкий

Полюс ответственности

СТИЛЬ ЖИЗНИ: Сохраняя традиции
Текст: Дарья ремизова
Фото: Сергей Лихватских, Игорь Ашмарин, Андрей Кашлаков, «Трест Магнитострой»
Одна из крупнейших генподрядных строительных организаций России. Компания, которая работает для людей уже не одно десятилетие и выполняет все виды общестроительных работ в кратчайшие сроки, с отменным качеством. «Трест Магнитострой» – атлант в сфере строительства.
«Магнитострой» был создан приказом ВСНХ СССР в 1929 году для крупного строительства государственного значения. С 1936 года «Магнитострой» — строительно-монтажный трест. Компания прошла через многое, но именно с новой командой руководителей, в двухтысячных годах, в «Магнитострое» началась эпоха возрождения. Пережив трудные времена, трест, словно феникс, возродился из пепла.
Для ценителей высоты и элегантных форм в Челябинске есть клубный дом «Белый остров», который был спроектирован и построен компанией «Магнитострой». Дом находится рядом с основными бизнес-центрами, торгово‑развлекательными комплексами, арт-сквером и видом на набережную.
Сегодня работа компании идёт полным ходом, расписана деятельность по территориям до 2024 года, появились новые проекты. «Магнитострой», как и в советские времена, является примером для многих строительных компаний, которые изучают и берут на вооружение его разработки. Сегодня трест способен выполнить работы любой сложности, во многом это связано с собственным производством материалов. У компании есть собственные заводы железобетонных изделий, что сказывается на темпах и качестве строительства.
строительство ледовой арены «Высота» в Озёрске
Ориентированность компании на людей прослеживается в каждом проекте, будь то жилой комплекс, торговый центр или школа. Мало кто знает, что компания занимается реализацией государственных программ по переселению жителей из ветхо-аварийного жилья и предоставлению квартир детям-сиротам. В 2016 году «Магнитострой» взял на себя обязательства компании «Гринфлайт» и завершил масштабную стройку без привлечения бюджетных средств. Жители до сих пор с благодарностью рассказывают о «Магнитострое» как о своём спасителе.
ледовая арена «Высота» в Озёрске
Генеральный директор компании Олег Лакницкий сохраняет традиции «Магнитостроя» и продолжает делать всё возможное для людей. Компания имеет опыт строительства разных социальных объектов, как жилых домов, так и торговых центров, коттеджных посёлков и спортивных объектов, одним из которых будет первая крытая ледовая арена в Озёрске. Площадь «Высоты» — так называется арена, составит почти шесть тысяч квадратных метров, в ней разместятся каток с трибуной, гардеробные, буфет и медицинский кабинет. Когда этот важный для города объект будет сдан в эксплуатацию, жители смогут заниматься любимыми видами спорта вне зависимости от времени года.
Олег Лакницкий
«Магнитострой» своими проектами доказывает, что город может расти и вверх. Например, жилой комплекс «АКАДЕМ Riverside» состоит из домов от 18 до 26 этажей. «Вечером город, как звёздное небо, и всё это как на ладони», — говорят люди, живущие в этом жилом комплексе. Огороженные дворы, расположение и внешний вид, всё это осуществило мечты многих о собственной квартире для себя, своих детей и родителей.
жилой комплекс «АКАДЕМ Riverside»
Не нам определять, куда подует ветер, зато мы сами ставим руль и паруса. Так и «Магнитострой» поставил свой жилой комплекс «Парус» и направил его к людям. Необычные планировки, способные воплотить в реальность любые желания. Яркий облик здания, который выделяет его, заставляя разглядывать причудливую форму. И конечно удобное расположение — вот малая часть того, чем обладает этот жилой комплекс.
Для любителей лаконичных форм у «Магнитостроя» совсем скоро появится жилой комплекс «Видный». Расположение радует непосредственной близостью с ледовой ареной «Трактор», истинные болельщики не пропустят ни одного матча. А семейные пары смогут насладиться всевозможными услугами, просто спустившись на лифте, ведь две башни жилого комплекса объединены стилобатом, в котором находится порядка 3500 м2 коммерческой недвижимости.
— Легче всего было обанкротить «Магнитострой» и начать всё с нуля, — вспоминает председатель совета директоров Олег Лакницкий. — Но мы не пошли по этому пути, оставили всех акционеров, а это были в основном люди преклонного возраста. Вывели предприятие из предбанкротного состояния, рассчитались по долгам и продолжили строить. Начали осваивать площадки в других городах и постепенно вывели компанию сначала на уровень самоокупаемости, а затем и в положительный баланс.
жилой комплекс «Парус»
На протяжении всего времени, с начала 2000-х годов, приоритетной задачей руководства является возрождение профильных активов. Во всех городах, где трест ведёт строительство, есть свои заводы железобетонных изделий: в Магнитогорске, Челябинске, Нижнем Тагиле. Это сказывается на темпах строительства и позволяет не зависеть от сторонних организаций.
Жилой комплекс «Спортивный» — три башни комфорта, десять минут на машине до центра и тридцать этажей строительных технологий. «Магнитострой» всё также заботится о комфорте людей и доказывает это каждым проектом.
Высокое качество строительства по-прежнему считается визитной карточкой треста.

Pin It on Pinterest

Share This