+7(351) 247-5074, 247-5077 info@missiya.info

Девочка по имени Золушка хочет замуж. Давно. С самого желторотого детства. Такое простое естественное желание. Наша девочка и красива, и умна, и образованна, она имеет классную работу, она интересуется кино, музыкой, читает книги, она быстро бегает и далеко прыгает. Она уже само Совершенство. Но она все растет и развивается. А вместе с ее разумом и душой растет и ее запрос. На прынца. Прынц ведь должен соответствовать. То есть – тоже быть Совершенством. 

Казалось бы – молодец, здорово, так и надо. Кому как не ей? И Золушка знакомится с прынцами – одним, потом другим. Прынцы, надо сказать, увлекаются нашей Золушкой: еще бы – такая интересная, яркая, непохожая ни на кого. А потом почему-то они куда-то пропадают. Очень трудно соответствовать совершенству, тем паче, если нет настоящего чувства, а только голый, простите, интерес. И Золушка вновь горюнится, покрывается сажей. Обидно, чесслово. И чего этим прынцам не хватает? ЧЕГО???? Какого, простите, рожна им еще надо??! Почему они боятся влюбиться всерьез?

Смотрю вокруг: вот один прынц женился на Мышке, у другого – Матрена-матреной, третий – так и не определился, меняет мышек на матрен и обратно, вдруг и какая-нибудь золушка проскользнет – душа все же стремится к совершенству. А наша девочка все одна. Чего так? Спрашиваю ее: «а ты как прынца определяешь: по уму, характеру или по мошне?» Золушка ресницами хлоп-хлоп – признаться стыдно. Тихо говорит: «По силе характера», а в глазах другое написано. «А что плохого-то?», – Золушка задирается. – «Муж должен обеспечить семью!» Правильно. Должен. Но семьи-то еще нет. И сделать ее – задача Золушкина. Она выбирает. И выбор должен быть точным .

Сейчас объясню. Вот Золушка. Кого она должна найти? Того, кого любить сможет всю-всю жизнь. Не мошну его, а его самого – мужчину, человека, вне денег, вне должности сына короля, вне всего внешнего антуража, что может измениться в мгновение ока. Задача каждой порядочной Золушки – найти СВОЕГО мужчину. У нашей девочки пока это не получается: она ведь сразу на этикетку смотрит: написано там слово «прынц» или нет. Если написано, она «плывет»: «Это ОН!» А он-то, может, и принц, да не ее. А Золушка, зомбированная этикеткой «made in korolevstvo takoe -tо», нестыковок уже не замечает, отметает, подстраивается, дорисовывает ему то и другое в соответствии со своим внутренним образом, ведь написано же «прынц». Пока… гром не грянет, и «не тот прынц» не испаряется в тумане.

Но ведь этикетки может и не быть! Этикетка, чаще всего, ничего не определяет. Она даже не имеет смысла. А имеет смысл другое: твой или не твой человек. Твой – бери, пусть завернут и ленточкой обмотают. Потом разберетесь – под какой вывеской совместную жизнь построите. Если твой – он со дна неба добудет такую этикетку, какую ты хочешь. Если она тебе еще нужна будет. Когда пара складывается, у них все получается. Такова сила любви.

А не твой – хоть пусть обвешан десятком, сотней этикеток со словом «прынц» на всех языках цивилизованного мира – хлебнешь лиха с ним, чужим, потом еще хлебнешь, и еще… Хорошо, если добровольно и своевременно расстанетесь. А если дети пойдут при том, что и любви-то настоящей не было… Жить с этикеткой вместо половинки – мужа, друга, любовника… горе. Видели мы таких золушек несчастных.

Видели и других – счастливых. Они не искали ни прынцев, ни даже любовь. Они ее, любовь сами излучали, она была в них, а прынцы слетались. Им оставалось только выбрать. И выбирали они – душой, сердцем. И находили своего мужчину. А в результате становились королевами. На компромиссы такие Золушки не идут: только мой и никто другой. Ведь в этом мире для каждой Золушки есть свой Прынц. Пусть и без ценника. Это точно.  

Pin It on Pinterest

Share This