+7(351) 247-5074, 247-5077 info@missiya.info
Светлана Силина
владелица Торгово-промышленной корпорации «Леди-прима»

У меня такой принцип – я должна завершить любой свой проект за девять месяцев. Выносить его, как женщина вынашивает ребенка, и родить. Для меня это особенный срок. Так появился салон «Премьера». Если передержать – ощущения внутри неприятные возникают, как будто ты сам себя подвел. И любая остановка приносит дискомфорт.
Когда мы купили здание под фабрику без окон, без дверей, без электричества – я не знала, за что схватиться.
Мы поднимали ее с нуля, и она отняла такое огромное количество сил и энергии, что иногда казалось, могут опуститься руки. Это было очень тяжело. Я торговый работник, и заниматься какими-то делами по проведению коммуникаций и решению строительных вопросов – для меня это не совсем приятная работа. Но ты, так или иначе, втягиваешься – у тебя есть цель. Сейчас фабрика уже работает в полную силу и известна на всю страну.
Сейчас я очень хорошо подумаю, прежде чем браться за глобальный проект. Наверное, для меня важнее стали другие вещи, пусть проектами занимаются мои дети. Денис сейчас управляет фабрикой, и за последние годы ощутимо набрал силу как хороший управленец. Конечно, я смотрю на него, прежде всего как мама, но я в него по-настоящему верю.
Я доверяю мужчинам. Если бы сейчас стоял выбор – матриархат или патриархат, я выбрала бы последнее. Я мужчинами доверяю, я в них верю и с легкостью отдала бы им право первого решения в жизни. У женщины ведь изначально другая главная задача – окружить атмосферой уюта и комфорта своих детей и своего мужа, и только потом она может чего-то добиваться для себя.
Внуки для меня – это что-то новое в плане внутренних ощущений. Когда дети были маленькими, я буквально купалась в состоянии материнской любви, захватывающей, всеобъемлющей. Но внуки – это уже другое, осознанное, глубокое ощущение. Они все разные, я смотрю и каждый раз что-то в них открываю. Какое-то время назад мы со старшим внуком ходили на курсы английского языка. Мы занимались, у него не все получалось, я переживала и начинала делать ему замечания. А он однажды повернулся ко мне и говорит – ты не волнуйся, я со всем справлюсь. Ему было 10 лет, и, как любой ребенок, он мог бы просто обидеться, замкнуться, вспылить. А он так тактично и сдержанно вышел из ситуации. Вот этому у него можно было бы поучиться.
Есть мое личное время, оно только мое и для меня – два раза в неделю я занимаюсь йогой. Я нигде так не отдыхаю головой от будничных дел и забот. Когда каждое движение тебе хорошо знакомо, и ты не задумываешься, как его сделать, когда звучит музыка. Вот это состояние меня одновременно расслабляет, очищает и наполняет. За час занятий я проживаю столько эмоций, сколько сложно пережить и за несколько месяцев.
Мне многие говорят – как ты умудряешься быть такой спокойной, когда что-то происходит? Но это только видимое спокойствие. Наверное, что-то включается в организме, и я становлюсь внутренне собранна. Когда возникает какое-то напряжение на работе (в период, когда мы что-то запускаем, например), я могу прийти домой и проспать часов 15. Потом просыпаюсь, и в голове совсем другие мысли, начинаешь, выбираться из состояния усталости.
Я увлечена своей работой. По-настоящему увлечена. Некоторое время назад я пыталась отойти от дел, мне есть на кого их оставить и ни о чем не беспокоиться при этом. Мне довольно быстро стало скучно – работа приносит мне едва ли не самое сильное удовольствие в жизни.
На меня недавно обрушилась моя собственная мечта. Я всегда мечтала стать представителем крупной компании. Для меня это было очень важно, но что-то постоянно не удавалось. И вот когда я уже отодвинула эту мысль на задний план – это произошло. Я не делала ничего для этого – будто кто-то сверху кинул мне это под ноги. Сейчас «Леди-прима» стала представителем в Уральском регионе страз и кристаллов Swarovski из Австрии и молний Riri из Швейцарии.
Моя личная миссия? Быть счастливой. Скажу вот так смело. Если бы спросили об этом несколько лет назад, ответ был бы более приземленным. А сейчас я поняла, что счастье не в каких-то отдельных вещах, это внутренне состояние. При том, что строишь ты его сама.

Pin It on Pinterest

Share This