+7(351) 247-5074, 247-5077 info@missiya.info

«Нет такого дела, с  которым мужчина не справился бы лучше, чем женщина, кроме деторождения. Хотя и это следовало бы предоставить сильной половине». Так определила гендерные способности английская писательница Джордж Элиот.  Между тем женщины преуспели во многих сферах жизнедеятельности, но обладают и не меньшими  способностями совершать ошибки. Среди них есть наиболее заметная. Нынешним представительницам слабого пола не составляет  особого труда вести себя по-мужски, а вот вести себя по-женски удаётся очень редко. Однако мужчины готовы нам  и это простить. Ведь не зря даже унылый  Бодлер называл женщину приглашением к счастью. Эксперты «Миссии» рассуждают о наших  недостатках. 

Сергей Геннадьевич Овчинников,
депутат Челябинской городской думы, генеральный директор ОАО «ЧЕЛЯБГИПРОМЕЗ»:

Мне кажется, не приемлемо… отсутствие шарма. В каждой женщине должна быть своя уникальность. На мой взгляд, это главное. А оценивать в отдельности цвет волос или глаз, наверное, не совсем правильно. Мне вспоминается фильм «Служебный роман». Героиня имела всё, кроме шарма. Лишнее доказательство того, что понятие это не зависит ни от должности, ни от профессии, ни от возраста. Мы видим удивительный пример преображения… Помните образ Людмилы Прокофьевны «до» и «после»?.. Каждый сделает свои выводы. Думаю, именно этот пример может побудить любую женщину стать женщиной, приятной во всех отношениях («Мёртвые души» теперь уже вспоминаются). Большинство представительниц прекрасного пола – если, конечно, они не феминистки – хотят быть привлекательными, хотят, чтоб мужчины обращали на них внимание. Но для этого в первую очередь нужно уделить внимание себе. Что и сделала в конечном итоге героиня «Служебного романа». А гоголевская героиня просто делала это всегда.

Алексей Дмитриевич Овакимян,
старший партнер Аудиторско-консалтинговой группы «АВУАР»

Как сказал Сергей Довлатов, «Женщина как таковая является чудом». Поэтому не вижу смысла раздражаться или обижаться на них. Я уже почти 8 лет руковожу женским коллективом, и научился закрывать глаза на такие особенности женского характера, как излишняя эмоциональность, склонность к драматизации событий, желание сделать всё и сразу. Самое главное, на мой взгляд, для мужчин-руководителей, это не вмешиваться в конфликты между женщинами, основанные на личных противоречиях. 

Олег Валериевич Хашковский,
генеральный директор салона «Оптифарм»

Ни в коем случае не хотелось бы обижать женщин,  но все же в дамах иногда присутствуют черты, которые могут оттолкнуть мужчин. 

Во-первых, это неряшливость. Привлекает женщина гармоничная, от которой исходит  аромат тайны, в которой есть обаяние, особый шарм. А если женщина считает, что деталями можно пренебречь, она упускает и главное, и проигрывает в глазах мужчин.

Во-вторых, раздражает отсутствие такта, бесцеремонность и откровенное самодурство, граничащее с глупостью. Ведь мудрость женщины — в чуткости, в умении чувствовать момент и в заботе о любимых.

И в-третьих, любому мужчине не понравится стремление женщины им руководить. Почти  всегда женские советы бесценны, но давать их нужно вовремя и ни в коем случае не  стараться продемонстрировать, что женщина (как ей кажется) может мужчиной управлять. 

А вообще, женщин не любить невозможно. 

Pin It on Pinterest

Share This