+7(351) 247-5074, 247-5077 info@missiya.info

Сегодня не верится, что 20 лет назад «Легион» начинался с нескольких человек и специализировался на промышленном альпинизме. За 20 лет «Легион» красиво и достойно отметился по Челябинску – первым комплексом «Галион», уникальным проектом «Святогор», жилым комплексом «Александровский». Нерядовые проекты, последние технологии, нестандартные инженерные решения, высокое качество работы. Среди челябинцев слывет молва: дома «Легиона» – лучшие в городе…

Сегодня строительная компания «Легион» вполне оправдывает свое название – и количеством вводимых квадратных метров жилья, и уверенной поступью лидера в своей отрасли, и технологическим новаторством, и полной технологической самостоятельностью, ведь «Легион» сегодня – это группа компаний, имеющая мощную производственную базу, и песчаный карьер, и бетонный завод… Как всерьез шутят сами легионеры – «осталось кирпичный заводик приобрести, и тогда самостоятельность и независимость будет абсолютная».

За последние годы, всяким кризисам вопреки, «Легион» прямо-таки взлетел по всем показателям. В чем причина? В команде, которую глава компании Александр Букреев собирал буквально «поштучно».

Вот они – люди, что строят компанию ЛЕГИОН.

Если бы в 1992-м году Александру сказали, что через 20 лет «Легион» станет  одним из лидеров капитального строительства в городе – ни за что не поверил бы! 20 лет назад Александр Букреев сам «висел на веревке» в качестве  промышленного альпиниста. Заказчики с оплатой работ не торопились, и Букреев решил – будем строить сами. Так компания и росла: всякий раз жизнь сама выводила на новый уровень. Быть первыми не стремились, соревновались только с собой и каждый следующий свой проект делали чуть лучше предыдущего. И люди неизменно выбирали качество жизни от «Легиона», следуя за компанией из одного дома в другой, улучшая свои «жилищные условия», приводили родных и близких, рекомендовали компанию друзьям.О работе, компании и своем  главном директоре «легионеры» могут говорить с одинаковым энтузиазмом и гордостью. Одни называют шефа «паровозом», другие – мозгом, третьи поправляют: «он – электронный мозг в паровозе». Четвертых покоряет его техническая грамотность, а кто-то отмечает, что шеф оценивает людей не по рангам и должностям, а по профессиональным качествам. Восхищает его целеустремленность и сила духа и вызывает уважение его способность ставить задачи, которые кажутся невыполнимыми, и выполнять их. И все сходятся в одном: Букреев смотрит вперед и видит дальше других…. Ведь это ж надо было так попасть в десяточку с названием компании!

Он любит момент, когда в новом доме впервые загорается свет. Но чтобы это произошло вовремя, ему приходится развязывать сложнейшие узелки отношений с самыми разными службами. Впрочем, это он тоже любит делать, потому что это – его призвание. Мурдид мудр, ведь «специалист по внешним отношениям» должен предвидеть все последствия, какие могут наступить вследствие отсутствия нужных для работы разрешений и документов. И вовремя «подстелить соломки». Такой вот незаметный кропотливый ежедневный подвиг согласований в инстанциях, ведь стройка ведется непрерывно – пока один объект в идее, другой – уже в проекте, третий – в работе, а четвертый – на сдаче. А если  строительство  соседствует с жилым кварталом, то надо учесть возможные жалобы жителей. Приходилось даже менять окна и двери в соседнем со стройкой доме, чтобы умиротворить воинствующих жильцов. Но есть задачи и посложнее, электрические сети, к примеру. Оочень сложная структура, оочень долгие согласования. Но когда присоединение к сетям состоялось, и зажигается свет в доме – это для Андрея Григорьевича момент пронзительный, до слез.

Директор ходит довольный. В отделе продаж горячая пора: неделю как объявили о продаже квартир нового  дома в жилом комплексе «Александровский», как уже нет целого подъезда! «Его все так ждали…», – радостно сияет Татьяна.

Девушка с нежным лицом обладает повышенной стрессоустойчивостью, работоспособностью и дипломом инженера-строителя, разбирается в юридических документах, чертежах и людях. А еще ей нравится ощущать себя членом команды «Легиона», где она – в авангарде, на самой передовой. Она скромно говорит: «Квартиры «Легиона» продавать не стыдно», что на ее языке означает – чрезвычайно почетно. Покупатели часто приводят своих экспертов. Однажды в новый дом пришла женщина и привела собой руководителя другой строительной компании, он осмотрелся и сказал: «Мне стыдно, потому что в моих домах нет ни такого качества, ни таких специалистов!». Татьяна гордится компанией и темпами роста реализации жилья: в горячую пору по 10-12 сделок в день ее отдел проводит. И эти цифры продолжают расти! Вот директор и ходит довольный. И может быть вполне спокоен, ведь на передовой – Татьяна.

Евгений – универсал. И в волейболе, где он с равным успехом нападает или дает пас, и в работе, где он и конструктор, и архитектор, в общем – ГИП, главный инженер проекта. Молодой ГИП канал Дискавери смотрит и понимает – неосуществимого нет. И вчерашнее мнение сегодня можно ставить под сомнение, и в процессе строительства поменять хорошее на лучшее, вырабатывая фирменный стиль «Легиона». Евгения легко переубедить, если аргументы весомы. Но если весомые аргументы у него на руках – ГИП стоять будет насмерть. Первое – безопасность – библия инженера, это даже не обсуждается. Второе… Строятся высотки по Чичерина в «Подсолнухах», которые легионеры «точками» прозвали, – это Кочетова проект, который поначалу коллеги в штыки восприняли. Но Евгений гнул свою линию и нашел весомый аргумент для коллег – дома эти, оказывается, универсальны! А универсальные дома от ГИПа-универсала – заведомо удачное решение.

Pin It on Pinterest

Share This